Болезни, лекарства
Что есть при остром гастрите и какие лекартва помогают? Ко врачу не хочет идти...
не есть жареное, копченое, жирное, сильно соленое. Лекарства гастал, фестал, бесалол
только овсяную кашу она обволакивает и снимает воспаление
Диета и питание при гастритеВ период обострения гастрита питаться главным образом слизистыми супами из риса, ячменя, овса на молоке. Есть понемногу, но часто, тщательно пережевывая пищу, что способствует оптимальной деятельности органов системы пищеварения.
Необходимо также обеспечить нормализацию стула. При поносе принимать гранатовый, кизиловый, грушовый, черничный и черносмородиновый соки; при запорах – морковный, абрикосовый и свекольный соки, протертые овощи, свежий кефир, простоквашу.
Не употреблять ничего жирного, соленого, острого, спиртного. Есть меньше сладкого, как можно больше вареной красной свеклы, квашеной капусты (главным образом ее сок) и гречневой каши.
Пить больше чая, особенно зеленого, только не во время еды, так как желудочный сок будет разбавляться и процесс переваривания пищи растянется.
Гастрит лечат яблоками, но только зеленых сортов. Очистите 2 яблока от кожуры, удалите сердцевину, натрите на мелкой терке и съешьте утром. Учтите, что до и после приема яблок нельзя ничего есть и пить 4–5 часов. Продолжительность лечения и дозировки: первый месяц есть яблоки ежедневно, второй – 2–3 раза в неделю, третий – 1 раз в неделю. При таком лечении противопоказано употреблять жирную, соленую и острую пищу, свежий хлеб, пряности, пить молоко, крепкий чай и кофе.
Рецепт при гастрите
календула, ромашка лекарственная, тысячелисник
в равных частях, берется 2ст, ложки залить 0,5 кипятка настоять ночь, принимать 3/4 стакана за 30 минут или 1 час до еды 3 раза в день.
Таблетки Ranibel, фестал.
Рецепт при гастрите
Таблетки Ranibel, фестал.
Если повышенная кислотность советую "Гастрофарм",а так же "Альмагель".Заваривайте травы (зверобой, крапиву, подорожник). В фирме Эвалар появился сироп хороший при лечении гастритов.
во первых строгая диета.. . а из лекарств мне помог альмагель.
Диета прежде всего.
Пусть пьет шиповник в место чая. (заварите в термес, настоиться будет прияный арамат и вкус) , а также сделайте настойку из золотого уса, отлично помогает.
Не болейте!!