Упражнения от вздутия живота
Упражнения от вздутия живота можно выполнять для профилактики ежедневно или же только при скоплении газов. Чтобы улучшить моторику желудка следует напрячь и расслабить живот не менее 10-15 раз. Упражнение для брюшной полости заключается в подтягивании бедер к туловищу. Ноги при этом обхватываются руками. Рекомендуется полежать в такой позе 1-2 минуты и делать упражнение несколько раз в день.
Для выполнения еще одного упражнения так и остаемся лежать на спине, и сгибаем ноги в коленях. Ладони рук у нас на животе, при выдохе несильно давим на область кишечника. Дыхание задерживаем на 6-7 секунд. В это время ладонями осуществляем поглаживающие движения навстречу друг другу. На выдохе ослабляем нажим и выдуваем живот. Упражнение хорошо сочетается с питьем лечебного чая и повторяется 5-7 раз.
А также, уголь от вздутия живота
Популярным и доступным средством, знакомым каждому с детства, являются черные таблетки активированного угля. Приобрести их можно в любой аптеке без рецепта врача. Они являются отличным абсорбентом и не всасываются в кровоток. Принимается данное средство из расчета 1 таблетка на 10 кг веса человека. Её не следует разжевывать, а нужно глотать целиком, запивая водой. Две-три измельченные таблетки активированного угля, разведенные водой, помогут быстро снять симптомы метеоризма.
При язве или гастрите этот способ лечения не рекомендуется использовать самому. Обязательно следует проконсультироваться с врачом. Уголь может вызвать кратковременный запор, но не стоит беспокоиться, поскольку желудок наладится в течение нескольких дней.
Болезни, лекарства
Вздулся живот. Попила 2 стакана воды, чувство переполнения. Будто в животе аквариум. Что мне делать?
Марина Колпакова
Это из за воды у меня
Марина Колпакова
?
это всё ...-иди на аборт ...
Сходить в туалет...
купить рыбок
Сходи в туалет
1) Активированный уголь, что есть принять, но без особого энтузиазма
2) Ждать
3)Станет хуже звонить в скорую
2) Ждать
3)Станет хуже звонить в скорую
Проглотить живых рыбок и их корм заодно ;3