Болезни, лекарства

После тренировки выпил стакан воды, пробежал метров 200, закололо в боку. Колет уже дня 2-3 при ходьбе. Что делать?

1. Выпитая вода всасывается в кровь и увеличивает объем крови, тем самым усложняя работу сердца.
2. Во время физической активности акцент общей деятельности организма переносится на мышцы, пищеварительная система (желудок) и почки находятся в "спящем режиме". Если вы им создадите условия, что им придется работать, то соответственно снизится ваша физическая работоспособность.
3. Ни в коем случае нельзя пить холодную/ледяную воду вовремя тренировки и спустя несколько часов. Желудок находится прямо под сердцем - холодная вода вызывает рефлекторное сужение сосудов сердца, тем самым снижая кровоснабжение самого сердца. Это очень плохо сказывается на сердце и может привести к большому количеству серьезных сердечных заболеваний.
П. С. Яйца гельминтов находятся на загрязненных землей овощах и фруктах, которые как раз и рекомендуется перед употреблением мыть водопроводной водой во избежание заражения. А размножаться в кишечнике гельминты начинают через 1,5 месяца после инвазии
Айнур Рахымжан
Лучший ответ
обратись к терапевту. После тренировки если не прошло как минимум 30 минут, воду пить нельзя. Большая нагрузка на сердце
Колит в каком боку? Если это печень, тогда нас учили на вдохе кулаком зажать этот бок и резко выдохнуть. А в левом боку сердце, сделайте ЭКГ.
Если воду пил сырую из под крана, то вполне мог заразиться гильминтами (глистами!) , вот они у тебя в кишечнике а размножаются поспешно!