Болезни, лекарства

болит живот, что делать? подруга посоветовала выпить стакан теплой воды и закутаться

Не занимайтесь самолечением по советам подруги, а вызовите "скорую", любые боли в животе это очень даже серьёзно, вдруг у Вас аппендицит. При болях в животе даже запрещено принимать лекарства до приезда врача, чтобы не смазать клиническую картину заболевания.
Сергей Романцов
Лучший ответ
в скорую звонить, спросить совета, а не здесь его спрашивать. я так всегда делаю. соединяют с нужным врачем, рассказываешь, что и как, тебе все рассказывают. а подруга блин "умная". слушай больше.
в личку пиши поговорим
Ли
Лика
смотря как болит. пиши конкретней.
Миша Палкин
Держи всегда в холодильнике Солпадеин растворимый, если шухер, если пучит. то угля активированного, мезим, если ничего такового нет, то массируй, мне помогает.
Таблетки : Бесалол, Бекарбон, Смекта, Мовеспазм, на крайняк Левомицетин
Юлия Войцещук
Лёжа согни и раставь ноги. 38 по часовой и 26 против вокруг пупка. Если пучило - выйдут газы (в животе могут прощупываться комки - не отрывайся, но аккуратнее) . И на сами кишки лучше клизмы тёплой, можно сыворотки кисленькой чтоб было - ничего нет. Потом и тёплую ткань на живот - можно согнуться, чтоб уютнее.
Если не метеоризм, не отравление, то может быть апендикс, спазматическая боль придатков. В последнем случае поможет Но-ШПА, да и при смазме кишечника - тоже. Правда в этом случае, все что здесь писали - выбирай и используй. Апендикс дает температуру, тянет, если на левом боку лежать. Если желудок и кишечник - можно еще альмагелью
А может у тебя предмесячные боли - тянущие или ты там простудилась? Воспаление уже по-другому лечится.
Serdar Ramazanov
Выпейте смекту или актив. уголь и ложитесь спать. К утру пройдет
выпей таблетку, а если сильно болит вызови врача. С этим шутить нельзя. Подруге может помочь, а тебе нет.
Ведь не бывает одинаковых организмов и людей. Мы все разные. Одному идет другому это яд.
да да смотря как болит.. .
лично мне помогает крепкая заварка.... и все хорошо...