Как ты понимаешь, выбора у тебя нет.
Т. е., он всегда есть. Перебарыват страх и лечить зубы или трусливо дожидаться, пока само не пройдёт. Второй случай мучительней первого и дороже стократ (одно дело немного побояться перед стоматологом, ещё чуть-чуть в кресле, чем днями, неделями и месяцами терпеть боль, а потом всё равно лечить, но уже капитально).
Болезни, лекарства
ужасная боль в десне буквально, невозможно выпить стакан воды сильная боязнь стоматологов :(
почти 30 лет лечат зубы без боли.. вам надо посетить частную клинику, где современное оборудование и оплатить анестезию и лечение.

лечить зубы больно, но запускать их - это ОЧЕНЬ БОЛЬНО и ОЧЕНЬ ДОРОГО
Узнал на своем опыте ( Кстати за деньги профи делают вполне терпимо
Елена Овсеенко
в данном случае, деньги не проблема, ибо здоровье, как-никак
Существует более 1000 фобий, которые возникают у человека от длительных переживаний или от внезапных стрессов. К счастью, фобии великолепно лечатся без таблеток и лекарств. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, импотенция, беспочвенная ревность, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, мысли о самоубийстве, энурез, заикание … Пишите мне в одноклассники или контакт. С уважением, врач-гипнолог.
у тебя 2 варианта либо к стоматологу либо в гроб. самостоятельно такие вещи не проходят. дальше только хуже будет все раздуется потом упаси боже заражение крови и все...
Зуб не перестанет болеть, так что лучше к стоматологу.
Да, будет больно, но зато потом как хорошо станет.
Не мучайся!!!!