Вам нужно выпить что-то из нестероидных препаратов:
Нестероидные противовоспалительные препараты
Самые эффективные обезболивающие препараты — НПВП. Это фармгруппа лекарственных средств представлена препаратами, которые останавливают действие фермента ЦОГ и обладают противовоспалительным действием, к ним относится :
«Мелоксикам» («Мовалис», «Амелотекс») — выпускается в таблетированной и инъекционной формах, является одним из самых безопасных препаратов группы НПВС.
«Пироксикам» – выпускается в виде раствора (ампулы по 1-2 мл), таблеток, суппозиториев, геля, крема, применяться может как местно, так и инъекционно – по 1-2 мл раз в день для снятия острого болевого приступа.
«Нимесулид» («Найз», «Нимесил») – выпускается в виде порошков, таблеток, капсул. Обычная дозировка 100 мг в сутки, в первые дни возможно увеличение до 200 мг.
«Целебрекс» – капсулы, рекомендуемая суточная доза до 200 мг, но при сильных болях ее можно увеличить до 400-600 мг в первый прием, с последующим снижением дозы до 200 мг.
«Кетонал», «Кетанов» («Кетопрофен») – выпускается как в ампулах, так и в капсулах, таблетках, суппозиториях и в виде мази, при ишиасе чаще всего применяется внутримышечно (до трех раз в день по 2 мл), но симптомы хорошо снимает и местное применение (мази).
Подробно о воспалении и лечении седалищного нерва здесь:
http://simptomy-lechenie.net/zashhemlenie-vospalenie-sedalishhnogo-nerva/
Болезни, лекарства
защемило седалищный нерв, что делать? врачи не работают, выпила мидокалм, а что еще можно? ужасная боль тянет мыщцу
Виталик Загребельный
спасибо!
Руслан Сабалаков
С каких пор Кетанов кетопрофеном стал интересно?))
Руслан Сабалаков
Вот я собственно поэтому ссылки на такие тексты никогда не даю, хотя и тянет иногда. Там ляпов - до безумия много по мелочи. Иногда безобидных, иногда и выпить вместо 2 капель 20 например...
Типа, сама врач?
Виталик Загребельный
была бы врачом не спрашивала бы, просто ранее это лекарство выписывали
Если сердце в порядке, лучше Дилаксу (она же Целебрекс, но дороже) из НПВС, комбилипен (витамины B) в уколах, и толперизон/мидокалм по 150 - 3 раза продолжать.
Тут как раз тот вариант, где обязательно видеть болезненное место и знать обстоятельства, при которых.
Виталик Загребельный
вчера замерзла, думаю вот и причина
Я делал ногой резкие движения, как будто бил по мячу. На стол опирался и двигал.
Через 3 недели прошло.
Кемерово К
ищи на ютубе - "всего одно упражнение при защемлении седалищного нерва" и делай это упражденение каждый день, после 1 раза уже почувствуешь результат!
сирдалуд будет посильнее
компресс настойка стручкового перца на всю ночь кожу смазать маслом
"вчера замерзла, думаю вот и причина" - совершенно верно. Из-за переохлаждения и сквозняков сместились поясничные позвонки L4, L5. Необходим специальный массаж (в Тибете его называют "чисткой воздушных каналов") и корректировка позвонков.
Я не врач и в этом не разбираюсь, так что на свой страх и риск, и я только что это придумал. Может стоит поделать физорятку ?
Виталик Загребельный
Делаю, вы правы, и правильно говорите, но боль ужасная что спать невозможно
Бальзам-гель купите в аптеке от ХорсФорс релаксирующий, он быстро поможет снять боль и расслабить мышцу
Необходимо растягивать квадратную мышцу и разогревать поясницу сухим теплом. Вам поможет массажист.
Надо растягивать грушевидную мышцу и поясницу. Для этого следует постепенно учиться наклону стоя в пол так, чтобы ладони целиком касались пола по бокам ступней ног (ноги естественно прямые)
1) таблетка Найз помогает на 5 дней снять боль.
чтобы полностью излечиться.
Виталик Загребельный
ЧТО ЭТО?