Болезни, лекарства
Постоянная АВблокада 1 степени
Добрый день) АВ блокада у меня уже минимум 5 лет) Недавно сделал холтер, мне сказали что у меня АВ блокада 1 степени регистрировалась весь день со средним интервалом 300, а также 2 эпизода 2 степени 1 типа с паузами 1700. Раньше занимался спортом. Врачи говорят что повода для переживаний нет, а мне страшно, любой дискомфорт в организме теперь связываю с этой блокадой . Ничем никогда не болел серьезно. У меня такой вопрос, с чем может быть связана постоянная АВ блокада?
Постоянная АВ-блокада. При постоянной АВ-блокаде фиксированная степень блокады отмечается на всех полученных кривых, что отражает стабильное анатомическое повреждение.
суточный мониторинг есть. Заключение: в ночное время зарегистрированы 12 эпизодов са-блокады 2 степени, постоянная ав-блокада 1 степени, диагностически значимых эпизодов ишемии не выявлено.
Я учусь в Учебном Военном Центре при ДВФУ, для допуска к летней практике на корабле нужна минимум категория "Б".
С этим должны освободить от призыва.
Статья 42 Расписания болезней - Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца.
Цитирую.
Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту «а» , «б» или «в» в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.
К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.
С этим - категория годности "В" - ограниченно годен, освобождение от призыва, зачисление в запас, оформление военного билета.
http://forum.armeyka.net/forum5/topic757/?set
© Армейка NET
С этим должны освободить от призыва.
Цитирую.
© Армейка NET
А что с пучком Гиса? Врач должен объяснить. У меня было здоровое сердце, пока поголовно всех, кто работает с дитьми и студентами не стали делать прививку АКДС, через месяц я слегла с инфекционно-аллергическим миокардитом.
Дарья Байсыркина
Врач сказал, что скорее всего был пережит миокардит, но мне 20 лет)
Иди к кардиологу.
ШО \(9-9)/
Первая степень говорит лишь о том, что есть некоторая задержка проведения импульса от предсердий к желудочкам. Протекает бессимтомно. Не беспокойтесь. Часто это всего лишь случайная находка. Раз в год - два делайте Хотел на предмет контроля перехода во вторую степень. Не факт, что это произойдет, но процесс лучше контролировать.
Лал, шо я прочитала (#_0)
Нишо не поняла, иди к врачу короче.
Антриовентрикулярная блокада (АВ-блокада) может наблюдаться при различных заболеваниях, начиная от проблем с щитовидной железой и заканчивая ЖКТ. Подробнее можешь прочитать в Интернете или расспросить у кардиолога. Существенных ограничений в спорте нет, если АВ-блокада не выше 2-ой степени. У меня 2 степень, но я не занимаюсь спортом в связи с другими проблемами с сердцем. Удачи Вам, и не болейте!
Делал ЭКГ, и почему то там было написано не регистрируется AV блокада 2 степени?