Болезни, лекарства

Сколько раз нужно колоть мовалис?

Обычно делают только 3 (три ) укола, а затеи 7 дней пьют таблетки.
Назначение делает хирург.
Сергей Кулышев
Лучший ответ
5 потолок, потом на таблетки нужно переходить
Луиза Мусаева
раз в день
Suna Seyidova
Мовалис в супозиториях

Как применяют Мовалис?

Суппозиторий.

Взрослые.

При остеоартрите, ревматоидном артрите, анкилозивных спондилитах — 1 суппозиторий (15мг/сутки). Рекомендуемая максимальная суточная доза Мовалиса составляет 15мг.

Подростки (старше 12 лет).

Суточная максимальная доза не выше 0,25 мг/кг веса.

Ректально препарат назначают на несколько дней лечения с учетом риска появления симптомов местной токсичности. В дальнейшем лечение продолжается таблетками Мовалис.

Мовалис в таблетках

Таблетки.

Взрослые.

При остеоартрите — 7,5 мг/сутки. В случае необходимости дозу можно увеличить до15мг/сутки. При ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилите — из расчета 15мг/сутки. Следуя терапевтическому эффекту дозу можно сократить до 7,5мг/сутки.

При повышенном риске побочных реакций лечебная начальная доза должна составлять 7,5 мг/сутки. Для больных с тяжелой почечной недостаточностью — не выше 7,5 мг/сутки.

Подростки (старше 12 лет).

Рекомендуемая максимальная суточная доза составляет 0,25мг/кг веса, но не более 15 мг.

Таблетку нужно принимать с едой, не разжевывать, запивая водой или любой другой жидкостью.

При комбинированном применении таблеток и суппозиториев — общая суточная доза не должна превышать 15мг.

Длительность курса лечения зависит от эффективности применяемой терапии и характера заболевания.

Мовалис уколы

Раствор.

Препарат назначают внутримышечно в течение нескольких первых дней лечения. Далее следует применять его пероральные формы. Суточная рекомендуемая доза Мовалиса — 7,5 мг или 15 мг/сутки, что зависит от тяжести воспаления и интенсивности боли.

Мовалис применяют путем внутримышечной инъекции. В одном шприце нельзя смешивать Мовалис и другие лекарственные препараты. Внутривенно раствор для инъекций Мовалиса вводить не следует.

Дозовый режим для подростков до 15 и детей не установлен, поэтому препарат рекомендован для лечения только подростков от 15 лет и взрослых.

При комбинированном применении — суточная общая доза Мовалиса (в виде таблеток, перорально суспензии и раствора для инъекций) не выше 15 мг.

Если боли нет, можно вообще не колоть. Принимайте хондропротекторы желательно на глюкозамине, вроде доны, эльбоны ультра или чистого глюкозамина. Намного лучше будет эффект.
Могу сказать, что при воспалении повалис колется не больше 3х дней, максимум 2 раза в сутки. Пластика, по сути, это тоже воспаление. Я когда не знала про то, что надо постоянно принимать эльбону ультра и т. д., колола его неделями. В итоге дошло до страшного гастрита и угрозы язвы. Нельзя до этого доводить.
я его обычно ставлю раз в сутки не долоьше 3хдней. но у меня артроз. и акцент в лечении я делаю на протекту. а вам нужны препараты, которые просто ускорят регенерацию, актовегин, может быть
Светлана Васина Спасибо) Уже все в прошлом)
Колол 5 раз, в сутки по уколу.