Болезни, лекарства

Сколько времени нужно для полного восстановления после инфаркта?

..В мае был инфаркт миокарда... С того времени на таблетках... Понимаю что все индивидуально, но может у кого то точные примеры есть-через сколько 20-ти летний человек сможет полностью вернуться к прежнему ритму жизни с прогулками, бегом, сексом, нагрузками Спасибо.
Ксюша *
Ответы удивляют, честное слово! Девушка, наверное, шутит или читать не умеет по-вашему?) )
У моей подруги инфаркт миокарда случился в 23 года. И это то, что это заболевание "молодеет" уже давно не новость.
Как правило, в молодом возрасте, период реабилитации происходит в среднем за 6 месяцев. Во время этого периода понемногу можно увеличивать физические нагрузки. Но только под наблюдением лечащего врача.
Но вы должны понимать, что теперь вам необходимо очень тщательно следить за своим здоровьем, выполнять все предписания врача, контролировать артериальное давление и избавиться от вредных привычек, если таковые были. В целом и после инфаркта можно жить полноценной жизнью.
Будьте здоровы!
Aleksandra Rumjantseva
Лучший ответ
20 лет? Надо причину искать. Не может быть в порядке миокард, Нарушение обменных процессов, доставка кислорода. Надо хорошего кардиолога искать. Хоть за деньги. И стрессы.
не бывает инфаркт в 20 лет. Оброатитесь к кардиологу за уточнением диагноза и лечением
Инфаркт в 20 лет, хоть и редко, но бывает. Всё зависит от процента поражения миокарда. Если площадь большая, то страдает сократительная способность и сердечный выброс, а от этого и самочувствие. Если не будет сердечной недостаточности, то нужно поберечься примерно год. НО! Затем нужно пройти обследование, чтобы выяснить состояние сердечной мышцы, и далее следовать рекомендациям кардиолога.
если не очистить сосуды от наслоений то есть от хламидии и сопутствующих то можно и не успеть восстановиться - добьёт в любое время когда не ждёшь . иногда бывает лечат-лечат а вместо инфаркта -бац и инсульт . медикаменты перенаправить тромб оказывается могут . знаю . не голословно . мы маме 8 лет тому назад убирали природными средствами . слава богу !
Возможно у вас когда нибудь и будет инфаркт, но это я думаю не скоро. А вообще с ним шутки плохи и возможно это конец жизни особенно если ты стар и не имеешь средств на дорогое лечение.
в 20 инфаркт? ну как только устранит его причину, и полагаю это не физ. состояние)
Oksana Ivanova