Болезни, лекарства

Как можно вылечить герпис и за сколько?

Могу посоветовать Инфа-гель. Все эти ацикловиры-зовираксы - хрень. Конечно. желательно ловить герпес в начальной стадии. Но этот гель - лучшее. Есть в любой нормальной аптеке. Единственное неудобство - холодильное хранение. Также можно пропить курс Амиксина. Полностью вылечить все равно нельзя. однако будет реже.
Ирина Терёшкина
Лучший ответ
данный вирус подавляется имунной системой своего организма . Заразившись, полностью избавиться от данного вируса уже невозможно, стойкого иммунитета тоже нет
в каком месте герпес?
Вадим Гельцер
Купи мазь ацикловир или завиракс.
Смотря в какой стадии...
Еще так можно:
Сворачиваешь лист бумаги в трубочку, ставишь на блюдце. Поджигаешь сверху. Когда прогорит все - на блюдечке останется сера! Ей мажешь свой герпес. Должно пройти... Если только только начинается.
Igor Vasilev
Можно вылечить только внешние проявления, а полностью избавить организм от этой заразы не получится. Лечится горячей водой или не водой, важно повысить температуру области заражения, чем чаще и горячее, тем эффективнее. За 2 дня перестанет "пузырится", но заживать ещё несколько дней, это индивидуально.
Если в первые сутки начать противовирусное принимать внутрь и мазать Местно то пройдет несколько быстрее если же прошло 2-3 дня От проявления симптомов то можно ничего не делать т к на скорость избавления от симптомов уже не повлиять т е только ждать пока пройдет само
Mika Spirin
Плюсик Инфагелю, тоже нравится и как быстро он помогает, и главное его текстура, мазь не течет, и не имеет цвета и запаха. Ацикловир, герпевир, оставляют после себя желтое пятно (((((Таблетки бы пить не советовала, только по назначению врача. Желательно герпес начинать лечить при первых симптомах.
Ирина Мамаева
Неизлечим (да), ацикловиром ускорить устранение внешних проявлений (да)