Болезни, лекарства
герпис -это не вылеченная простуда ?А как вылечить ?
герпес не имеет к простуде никакого отношения. Его вызывыает вирус, который есть почти у вусех. Болеют только те, у кого снижкен иммунитет. ВЫВОД: лечиться надо противовирусными препаратами, которые тут уже перечислили Керри и другие, и иммунитет повышать.
герпес - это вирус. Самостоятельный, это не ОРВИ. Он и на нервной почве может вылезти. Помогает ацикловир и салициловый спирт
герпес - это цитомегаловирус, который не излечим
мажьте мазью "ацикловир" - противогерпесная
ГЕРПЕС !!!Набери по поиску и все узнаеш.
Самоисцеление возможно .
Вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках. Наиболее часто вирус поражает: кожу, глаза (конъюнктивит, кератит) , слизистые оболочки лица, слизистые оболочки половых органов, центральную нервную систему (энцефалит, менингит) . Развитию заболевания способствует переохлаждение, снижение сопротивляемости организма. Возможен герпес и в жаркое время при перегревании организма. Имеются следующие разновидности:
Простой герпес — при попадании в организм вирус сохраняется в течение всей жизни.
Опоясывающий герпес — вызывается вирусом ветряной оспы. В основном заболеванию подвержены взрослые. Возбудитель поражает кожу и нервы.
В свою очередь простой герпес делится на 2 типа:
вирус простого герпеса I — чаще вызывает повреждения в области рта;
вирус простого герпеса II — чаще вызывает повреждения половых органов или повреждения в области заднего прохода.
В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие
Никак, просто простуду предотвращать, вот и все методы
Совсем можно избавиться -полынь горькая такая трава-высушиваешь и сухую 1 ч. л. запиваешь водой в течении месяца.
В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие (то есть повышать качество жизни больного) :
Ацикловир (Zovirax, Зовиракс и многочисленные генерики) . Противовирусный препарат, препятствующий размножению вируса в клетках. Лекарственная форма — таблетки и крем. Относительно дешев, эффективен для большинства пациентов.
Валацикловир (Валтрекс, Valtrex). Отличается от ацикловира только способом доставки, но обладает большей эффективностью. В большинстве случаев полностью подавляет симптомы вируса и его биологическую активность, блокирует его размножение и с высокой вероятностью предотвращает передачу вируса другим партнёрам при контактах. В настоящее время на Западе этот препарат является основным средством для лечения герпеса.
Фамцикловир (Фамвир, Famvir). Пероральная форма пенцикловира. Эффективен в отношении штаммов вируса Herpes zoster и Herpes simplex (в том числе устойчивых к ацикловиру и имеющих измененную ДНК-полимеразу) . Принцип действия схож с ацикловиром и Валтрексом. Обладает высокой эффективностью.
Эффективность фамвира и валтрекса считается выше, чем у ацикловира.
Герпес не излечим.. .
Более того он передаётся по наследству...
герпес — вирусная инфекция, при попадании в организм вирус сохраняется в течение всей жизни
Эффективность фамвира и валтрекса считается выше, чем у ацикловира
Герпес это вирус которым инфецированы 95% населения планеты (и к сожалению его нельзя излечить только залечить) (((
Это вирус. Не излечим, можно только облегчить во время высыпания (мазать мази, когда начинает выскакивать и чешется, можно смазать серой из уха) . Пейте витамины, берегите себя..
герпес это вирусное заболевание, кремы снимают только симптомы, сам же вирус остается в организме (он находится в нервных окончаниях), а активируется только в случае снижения функций имунной системы, так что лучшее средство это повышать иммунитет
НЕТ! Это не то, что вы Думаете! Герпес- вирусное заболевание и он не лечится! Просто в период обострения (высыпания) можно облегчить состояние, применяя противовирусные мази! Можно снизить периодичность высыпаний, поддерживая иммунитет!
Мазь надо купить в аптеке