Примерно неделю назад каждый вечер начинает болеть голова (боль умеренная, терпимая, где то в области макушки), сопровождается всё это тошнотой (без самопроизвольной рвоты, но желание сильное, будто вот-вот вырвет), так же слабость, хуже соображаю, хочется уснуть. В анамнезе у всех сердечно-сосудистые заболевания, ВСД и тд.
Днем всё нормально.
Помогите советом, что делать. У нас в городе нет нормальных врачей.
Болезни, лекарства
Проблемы со здоровьем. Кажется, внутричерепное давление.
Самой распространенной первичной причиной неприятных ощущений в области МАКУШКИ головы является повышенное ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ .
Оно, в свою очередь, может быть ПРОЯВЛЕНИЕМ ГИПЕРТЕНЗИИ, атеросклероза, вегетососудистой дистонии.
Бороться с головной болью в районе темени, не устранив первопричину состояния, нецелесообразно и бесполезно.
Диагностировать заболевание, вызвавшее ТЕМЕННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, поможет полноценное обследование в клинике. Существует ряд лабораторных и аппаратных методик, которые могут быть назначены терапевтом с целью установки диагноза.
Среди них:
Общий клинический анализ крови;
Ангиография (исследование сосудов с введением контрастного вещества);
Эхокардиография (для исследования состояния сердца);
Мониторинг артериального давления;
КТ и МРТ.
При хронических головных болях обязательно пройти осмотр у ОКУЛИСТА., чтобы заранее предупредить возможные трансформации в глазном дне.
Если головная боль в темени присутствует постоянно и не только утихает, но и прогрессирует - самое целесообразное решение – это обращение в клинику и прохождение ПОДРОБНОГО диагностического ОБСЛЕДОВАНИЯ.
Чтобы назначить адекватную терапию, нужно обязательно выяснить ПЕРВИЧНЫЕ ПРИЧИНЫ головной боли.
Жидкость внутри черепа находится под постоянным давлением. Но под воздействием различных факторов, нарушается нормальная циркуляция ликвора, что приводит к увеличению внутричерепного давления.
. Это очень опасно, так как может нанести механические повреждения. От сдавливания некоторые функции мозга могут нарушаться.
Лечением таких заболеваний занимается невропатолог.
http://bolitgolova.net/vidyisimptomy/golovnye-boli-temja.html
==========================================================
При Умеренно выраженной наружной гидроцефалии -
боль может уменьшить ДИАКАРБ -Диуретик из группы ингибиторов карбоангидразы. Вызывает слабый диуретический эффект.
Применение препарата при повышенном ВЧД ( внутричерепном давлении) связано с подавлением карбоангидразы в сплетениях желудочков головного мозга и СНИЖЕНИЕМ ПРОДУКЦИИ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости).
Длительность действия - до 12 ч.
https://medi.ru/instrukciya/diakarb_3924/
=================================================
Среди них:
Общий клинический анализ крови;
Мониторинг артериального давления;
КТ и МРТ.
Длительность действия - до 12 ч.
Кроме вчд еще может быть остеохондроз и еще ряд заболеваний. В любом случае. что бы мы тут не насоветовали - прекратить вашу головную боль мы не сможем. Поэтому выход один - к врачу. Хоть к нормальному, хоть к ненормальному. хоть в другой город. А пока собираетесь. попробуйте поносить минут 30 в день воротник шанца. Стоит не дорого, продается в аптеках и в ортопедии. Если дело в проблеме кровоснабжения мозга, то он поможет. И к доктору! Ваше здоровье дорого только вам.
сделай МРТ
Почитайте ванны Залманова.
Рекомендую сделать МРТ сосудов головного мозга именно в вечернее время, оно покажет есть ли у вас спазм сосудов или другие аномалии которые вызывают ваши головные боли. Возможно все идет от шеи, тут надо собрать анамнез и диагностировать по очереди что от чего зависит.
Рекомендую:
http://mrt-euromed.ru
Если захотите сделать второе исследование то дадут скидку 40%.
Рекомендую:
http://mrt-euromed.ru