Добрый день!
График работы 1/3, если возможность поспать 5-6 часов на работе ночью, но после суток стабильно плохое самочувствие сопоставимое с похмельем, хочется пить, усталость, слабость, после сна дома (после смены) состояние не улучшается, только после полноценной ночи дома, след день уже в хорошем самочувствии. Подскажите люди добрые, может было у кого такое, что может помоч? А то день просто пропадает зря.
Болезни, лекарства
Плохое самочувствие после суток
Так и есть - день после смены пропадает, поэтому его ещё называют "отсыпной" - чтобы выспаться. Ложитесь спать сразу как приходите домой - после завтрака, тогда у вас хотя бы к вечеру уже будет в более-менее нормальное самочувствие. Но, если вы даже имея возможность прикорнуть на работе 5-6 часов, имеете такие проблемы - может стоит задуматься о смене рабочего режима или работы? Ночные смены никому полезны не были, но обычно у меня при возможности отдыха хотя бы часа 3-4 в течение ночи есть силы отработать ещё и полдня: я врач, лет 20 работала сутки через 2-3, сейчас при ежедневном дневном графике периодически бывают ночные дежурства - т. е. после ночи у меня снова рабочий день, если это не суббота. И возраст у меня уже далеко не пионерский... Совсем тяжко бывает, если ночь была тяжёлая и бессонная. Есть шансы, конечно, что со временем втянетесь в свой суточный график, но если не получится - лучше бросать...
Наталия Фролова
Спасибо за ответ Наталья, вопрос тогда ещё к вам, работа у меня ответственная и как бы сплю я "на иголках" периодически просыпаюсь что бы отследить ситуацию на работе, поэтому впринцпе всегда в напряжении практически, днём и вечером все гораздо спокойнее, именно же сон - нет, может ли это как то повлиять на плохое самочувствие после смены?
знать не подходит тебе такая работа...
Наталия Фролова
Вопрос заключался не в этом, не знаешь что ответить, лучше промолчи
Такая же ерунда, после ночной смены все тело болит, больно шевелиться. Жить не хочется... И когда с 0.00 до 3.00 спал тоже самое было, а сейчас вообще спать запретили.
вам видно надо с 8 до 17. а мне наоборот, я сова, вот щас могу до 2 ночи не спать, а утром, ох, всегда тяжко встаю, а вы видно жаворонок. И увас может какой то смешанный тип, но явно сова преобладает в меньшей степени.