Болезни, лекарства
Что делать, если повышается давление?
Что делать, если давление достигает показателей 180 на 70? Мне 24 года, на данный момент у нас стоит жаркая погода, и я всё время провожу за написанием диплома. До этого случались проблемы с давлением, но в последнее время оно редко поднималось выше 150.

Да, уже! Надо срочно снижать это давление. Идем в аптеку и покупаем банальный анаприлин. Он продается в детских и взрослых таблетках. Покупаем детские. Берем таблетку, и кладем ее под язык. Препарат неприятный. Во рту будет противно, как будто там десять кошек насрали. Если у вас есть какие-то ощущения давления, то ориентируемся по ним. Они через 3-5 минут должны пройти. Если давление без головной боли, то через 3 минуты измеряем давление вновь. Если оно нормальное - все порядке, берем 2 детских таблетки и выпиваем их внутрь.
Если не нормальное, то рассасываем под языком еще 1 детскую таблетку. Опять контролируем давление. Нормализовалось? Тогда выпиваем 4 детских таблетки (это профилактика повтора на ближайшие 8 часов).
Завтра идет к врачу и подбираем постоянный препарат для контроля давления.
Профилактика заболевания - ешь глёд, калину, выпивай отвар топинамбура. Если же не поможет - иди к врачу.
Нужно сходить к терапевту, вам дадут направление в невропатологу, чтобы посмотреть есть внутричерепное давление или нет, а еще хирург посмотрит пусть вашу шею, в вашем возрасте очень часто у молодых людей шейный остеохондроз - он иной раз дает скачки давления. Так как разрыв между верхним и нижним давлением большой, возможно, у вас простужены почки... Пока причину не выясните, будете бояться. Лучше уж проверить себя и знать, что к чему.
Ксюня Зубарева
Чтобы облегчить состояние, выпейте 2 валерианки таблеточки, она снижает давление и безопасна совершенно
Разница верхнего и нижнего чрезвычайно высока, срочно к терапевту, ну или хотя бы 5 мг энама и от сердцебиения половину таблетки эгилок, через 1 час замер давления, если выше 150, половину табл лозап, и через 2 часа замер.