Болезни, лекарства

Подскажите,почему повышается Давление...

Почему весной,именно,часто всего у людей повышается резко давление!!??Что это значит?Из за чего это?У меня тоже стало весной часто подниматься,аж 130 / 80....А летом все нормально..очень редко...
По порядку. Нормальным считается давление в диапазоне от 100\60 до 140\90, среднее 120\80..обычно "рабочее давление" у каждого человека свое. Если ваше рабочее давление 110на 70, а при 130 на 70 вы чувствуете недомогание, то давление нужно снижать до рабочего, даже если оно в пределах нормального диапазона. Почему весной. Обострения всех сезонных хронических заболеваний, а так же пик подъема некоторых острых заболеваний приходится обычно на осень и весну. Происходит это потому что в это время обычно срабатывают сразу несколько факторов.. обычно это изменения продолжительности дня, изменения атмосферного давления, недосыпание, авитаминоз, изменения магнитного поля, в некоторых случаях изменения погоды, изменения питания и все это обычно на фоне общего авитаминоза и падения адаптационных функций организма. Поэтому всем хроническим больным рекомендовано быть особенно настороженными весной и осенью к своим заболеваниям и по возможности обследоваться и ложиться профилактически на небольшой промежуток в больницу ( зависит от заболевания) или чаще посещать поликлинику для профилактических осмотров и коррекции курсового лечения. Кроме того весной всем не мешало бы поднимать адаптационные функции организма например витаминами и адаптогенами, лучше природными, после консультации с врачом.
Елена Жохова
Лучший ответ
причин много. как у головной боли. обратись к личному доктору.
Юлия Кляус
Весной и осенью обостряются все хронические заболевания. Если вас беспокоит подьем до 130 мм- больше спите, старайтесь меньше волноваться, уменьшите употребление соли.
Melek Melek
что значит аж? это так много? суточные колебания на 20 мм - это нормально. 130 на 80 хорошее давление.
Это в связи с резким изменением климата, а возможно и из-за магнитных бурь и т. д.
Dono Abdurakhimova
это скорее всего из за непогоды
David Asatryan
Возможно вы человек с наклонностью и с высокой чуствительностью к времени года и к погоде, и прочие люди тоже. Если вы уезжаете кудато и это происходит там, то это в полне нормально, так называемая "аклиматизация" (аклиматизация - привыкание к той или иной новой среде нахождения) . Еще возможно у вас весенняя аллергия.
вот у меня, помню однажды было, 210 на 130!!И ничего. пошла на работу как миленькая! И живу ещё)))