Болезни, лекарства
У мужа запущенный грибок на ногтях
Только заметила, а он и молчит... Посоветуйте что-нибудь эффективное. Как быстро вообше от него можно избавиться? И мне наверное тоже для профилактики что-то делать надо?
Nail expert в аптеке посмотрите. Не моментально вылечит, но от грибка в принципе быстрых методов лечения нет. Его нужно два раза в день наносить, чтобы грибок изолировать (лишить воздуха, питания и возможности размножаться). Так что главное, чтобы муж не ленился. И да, вам тоже для профилактики его стоит использовать, штука мерзкая, лечить ее потом куда сложнее, чем просто профилактические меры предпринимать.
Его положить в больницу. Там все очистят и проведут лечение. Вам перекипятить все белье, перегладить. Сделать генеральную уборку дома с хлоркой. Провериться на грибок .Скорее всего у него грибок и на руках. Врачи определят.
Так сразу и легко обычно это не предается, не надо паниковать, вы же не одеваете его носки. А лечить надо основательно. Не верьте мазям и гелям, надо принимать таблетки внутрь, лучшая схема, Тербизил 250 мг, 1 таблетка 1 раз в день в течение 3 месяцев примерно, пока здоровый ноготь полностью не заменит больной ноготь, а границу здорового ногтя вы увидите уже через 10-14 дней. Если лечение до конца не проведете, придется все заново начинать. А снаружи можете мазать мази Тербизил или Эрбинол. Все носки выбросить и заменить на новые. Можно также делать ванночки с раствором соды, яблочного уксуса.
мне помог демиктен
Эффективное и проверенное средство это 40% уксус, сначала ноготь прозрачный, потом отрастает нормальный. Сначала пощиплет и запах небольшой, больше никаких побочек. Бутылек желательно пластмассовый 70 % уксуса сливаем чуть меньше половины, остальное разбавляем водой и вуаля! Наносить ватной палочкой, выжимать прокручивая в ноготь.