C первого дня болезни можно принимать римантадин. В принципе разницы во всех этих антибиотиках немного. Анвимакс - это вроде для питья разводилки? Это витами С с парацетамолом.
Вообще, снимайте симптомы и пейте что-то курсовое. От температуры - парацетамол, от болей - цитрамон, горло полоскать ромашкой\шалфеем, стрепсилс, фарингосепт. От насморка ксилометазолин-содержащие спреи отлично помогут, но вызывают привыкание.
Болезни, лекарства
Я заболел! Что купить противовирусное: Анвимакс или Когацел? К врачу долго не возможно записаться!!! Мне 18 лет.
Все эти "противовирусные" - в большинстве фуфло.
Поддерживай организм - питье, постельный режим.
Их должен забороть иммунитет .
если есть воспаление (температура высокая и кашель, либо отек горла) - иди к врачу. В выходные должен быть дежурный терапевт. Без записи принимает. Скажи что очень плохо - примут.
Если идет серьезное воспаление - пропишут антибиотики (принимать надо правильно, по режиму и не прерывать курс как только полегчало, иначе недобитая инфекция станет стойкой к антибиотикам, там обычно дней 5 курс). Самостоятельно потреблять антибиотики без назначения - тоже нельзя.
Если просто ОРВИ - то делать ничего не надо, лежи в постели
И добавлю - температуру сбивать надо только после 38 - 38,5 градусов, небольшую сбивать - только вредить. Температура - это есть механизм борьбы с вирусом.
Их должен забороть иммунитет .
Ирина Келус
как редки здесь адекватные ответы
Никаких противовирусных не нужно, сейчас прямо эпидемия на эти противовирусные, мне в этом году, два раза ингавирин прописывали, и оба раза никакой помощи. Лечись старым дедовским способом и не выдумывай, тем более в восемнадцать лет, организм сам в состоянии справится с вирусом.
Ничего не могу сказать про эти препараты, но принимала эргоферон в итоге мало того что не помог, пришлось обращаться к дерматологу, после его приема появилась сыпь, которую лечила таблетками, вот так вот " вирусы лечила".