Кашель чуть больше недели, температура под 37.
Ходил к врачу, делали флюрографию и анализ крови на воспаление, все чисто, от чего может быть привкус крови? Кашель частый, без отхождения мокроты, сухой, так иногда отходит.
Полторы недели назад, выскочил на улицу после тренировки в холодную погоду в футболке.
Простыл.
Болезни, лекарства
сегодня во время кашля, почувствовал привкус крови во рту
Привкус крови может давать и сама мокрота. Сделайте ФЛЮ, посмотрите, не расширены ли корни бронхов. Если расширены и есть ночной кашель- лечите бронхит. Пусть послушает пульмонолог. Если нет пульмонолога, то может и терапевт, лишь бы "слышал" и умел дифференцировать. Если нет признаков бронхита, а кашель лающий - лечите ларингит, который лечится и проходит долго.
Так что о плохом не думайте, выясняйте природу кашля.
При сильном кашле вкус крови во рту может быть по нескольким причинам.
Во-первых, нужно быть уверенным, что из орта идет кровь, поскольку вы можете ошибаться, думая что у вас идет кровь, а на самом деле крови нет.
Во-вторых, если у вас изо рта идет кровь, то причин может быть несколько.
кровь изо рта может быть при кашле, то есть, если вы сильно кашляете может быть у Вас разрыв сосудов. Это не опасно, и через некоторое время все будет хорошо, не нужно беспокоиться.
Если Вы сильно кашляете и у вас идет кровь не из орта, то это уже серьезно, у вас может быть внутреннее кровотечение. Причин может быть очень много (Туберкулез, пневмония, рак легких, абсцесс легкого, и так далее. В этом случаи вам нужно срочно пойти к врачу, и сдать анализы.
Если вы сильно кашляете то и кровь идет из орта из за кашля, то я вам рекомендую попробовать препараты АЦЦ (при влажном кашле) и Синекод - сироп (при сухом кашле).
Это распад каверны
Елена Гаврилова
это распад твоих не далеких мозгов.
а у меня пятка чешется
От напряжения (при кашле) мелкие сосуды в дыхательных путях разрушились. Кровь появилась. Ничего страшного. Кашель когда пройдёт, и сосуды заживут.
Елена Гаврилова
Спасибо, успокоили
в самом деле- почему твой врач игнорировал такой признак... в ответах врачей нет !
Иди к врачу.
Елена Гаврилова
Ходил уже, ничего не нашли.
Максим Потугин
Да врачу (любому) вообще пофиг на тебя, если ты не платишь.
..