Болезни, лекарства

идет кровь изо рта!!!

У мужа(33 года)по ночам идет кровь изо рта- уже 2 месяца, кровь красная, без пузырей..единственно пахнет гнилью. когда .единственно пахнет гнилью. когда не спит- крови нет. Был у дантиста, онколога( проверил эндоскопом носоглотку),анализ крови- хороший. рентген легких-ничего...Курил 18 лет, сейчас бросил. давление высокое- 170/95/ пульс 75. Постоянная усталость.
Алексей Сулиз
Алексей Сулиз
1 269
а сопровождается кровоизлияние болью?
ИТ
Ирина Тарасенко
2 701
Лучший ответ
Алексей Сулиз Болей нет
Проверьте желудок, вдруг желудочное кровотечение, тем более пахнет гнилью.
Постоянная усталость может быть как раз из-за потери крови.. . Общий анализ крови он сдавал, наверное? Гемоглобин низкий ? .А ему проверяли подъязычную вену? Если она расширена, то будет как раз по ночам кровь идти .. У моей мамы так было .. Ей ЛОР прижигал эту вену ..Всё наладилось. Она сначала тоже очень испугалась, когда кровь во рту появилась неизвестно откуда.
Алексей Сулиз Подъязычную вену не смотрели, гемоглобин хороший
я бы порекомендовал пульмонолога (и бронхоскопию по назначению) и гастроэнтеролога (и полноценную фгдс по назначению) . Дантист и онколог здесь ничего не решают одни эти консультации.
Оксана Ващук
Оксана Ващук
14 022
Странно, почему проверили только носоглотку.... Кровотечение может быть и из вен пищевода... На тбц не похоже. Надо, как минимум, сделать ЭГДС.
Слышала, что при высоком давлении часто идет кровь носом. Может, и горлом тоже? Я думаю, надо провериться еще и по лини желудка - нет ли язвы. И, безусловно, снижать давление. Это же никуда не годится, чтобы у молодого мужчины было постоянно такое давление. Отсюда, возможно, и постоянная усталость. Сейчас есть много хороших препаратов, можно принимать одну таблетку в сутки - и давление будет нормальным.
ЦК
Цон Кармакшы
11 714
туберкулез, рентген сделай
Заурбек Мусин
Заурбек Мусин
3 281
У меня так же, у врачей подазрения на туберкулез, может у него тоже?
Аида *****
Аида *****
1 984
если Вы из Москвы, то можно сделать диагностику по методу КУзьменко сайт 03ок. ru, чтобы найти причину
Я всёже думаю что это туберкулёз К сожалению рентген непоказывает эту болезнь. Смените пульманолога
Алексей Сулиз когда ТБ- вроде кашляют постоянно. кашля нет.
Мне кажется язва какая нибудь!
Надо проверрится!
Наталья Рябуха язва болит
Галя Александрова да дебил тупой армянский