Болезни, лекарства

Рядом с вами молодой человек вдруг падает,судорожно дёргает головой и руками,закатываются глаза,идет пена изо рта.Что с

ним? Что вы будете делать?
Нюта :)
эпилепсия, больного нужно уложить на ровную поверхность, положить под голову что-то мягкое, расстегнуть воротник, повернуть голову набок, чтобы предотвратить западание языка, вот и всё что можно сделать самостоятельно...
Виктор Куртуков
Лучший ответ
Ayjemal Nazarova не перевелись на Руси грамотные люди!
Нюта :) Молодец! Хвалю!
это эпилепсия, надо не дать ему завернуть язык, иначе задохнётся
Такой случай был у меня в метро... и где я должна была найти ложку для первой помощи?
Позвонила мужу (невролог).. он дал указания на счет первой помощи.. уложить... и что мне понравилось, предложил сделать ей укол... как-будто я с собой ношу аптечку.. приехала скорая.. к тому времени у нее приступ уже закончился...
Sergey Mayer
Это признаки эпилепсии. Нужно усадить человека, постараться вынуть вперед язык.
Совет от того, кто этим болеет всю жизнь. Повернть человека на бок, рззжать зубы, вытащить язык. После приступа дать немного полежать и поспать. Можно после этого отправлять домой. Скорая ему врятли сделает другое. Возможно магнезию вколет. Ему надо дать выспаться.
Ольга Ким
единственная компетентная здесь- МУЛЬТЯШКА!
Всем остальным хочется почему-то поломать зубы. Хорошо, не накинуть чёрную юбку....
Natasha Khismatulina
это эпилепсия, скорую надо вызывать
Это эпилепсия
Первая помощь при эпилептических припадках.
Во время приступа нужно предупредить возможную травму. Не следует физически сдерживать судороги – это опасно. Больного укладывают на мягкую плоскую поверхность, а под голову подкладывают подушку или свернутое пальто. Если рот открыт, желательно вставить между зубов сложенный носовой платок или другой мягкий предмет. Это предупредит прикусывание языка, щеки или повреждение зубов. Если челюсти сомкнуты плотно, не надо пытаться силой открывать рот или вставлять между зубами какой-либо предмет. При усиленном слюноотделении голову больного поворачивают набок, чтобы слюна могла стекать через угол рта и не попадала в дыхательные пути.
Нюта :) Гугл, Яндекс или Мейл?
Сергей Ерыкалин Ваш вопрос не понятен.
Это эпилепсия разжать зубы и не дать задохнуться
Alex Belkin
Нюта :) НЕ ВСТАВЛЯЙТЕ ЭПИЛЕПТИКУ НИЧЕГО ЖЕСТКОГО В РОТ! У бедняги будут сломаны зубы и челюсть. Если рот сжат, вы уже ничего не сможете сделать. Только если рот приоткрыт, туда можно положить что-то МЯГКОЕ (ремень от сумки, свернутый жгутом платок). Повернуть на бок, чтобы вытекала слюна. Подложить под голову что-то мягкое. Придерживать, если наносит себе травмы. Вызвать скорую, конечно же.
Эпилепсия скорее всего... Нужно вставить в рот ложку или что-нибудь, что не позволит языку провалиться... иначе возможна асфиксия.
Нюта :) Да, это эпилепсия. НЕ ВСТАВЛЯЙТЕ ЭПИЛЕПТИКУ НИЧЕГО ЖЕСТКОГО В РОТ! У бедняги будут сломаны зубы и челюсть. Если рот сжат, вы уже ничего не сможете сделать. Только если рот приоткрыт, туда можно положить что-то МЯГКОЕ (ремень от сумки, свернутый жгутом платок). Повернуть на бок, чтобы вытекала слюна. Подложить под голову что-то мягкое. Придерживать, если наносит себе травмы. Вызвать скорую, конечно же.
Это передоз или эпилепсия. Вызывать скорую.
Все симптомы приступа эпилепсии. Необходимо разжать зубы чем то железным. Что бы проглотил язык
Skorpion 75
Skorpion 75 чтобы не проглотил язык