Болезни, лекарства

если упасть в обморок, дрыгать ногами и идёт пена изо рта значит это эпилепсия?

Значит кусок мыла за щекой. При эпилепсии ногами не дрыгают. При ней - судороги.
Николай Алфёров
Лучший ответ
да
Алинка Нелепа
ну да
верно

Проявления эпилептических припадков варьируют от генерализованных судорог до едва заметных окружающим людям изменений внутреннего состояния пациента.

Выделяют очаговые приступы, связанные с возникновением электрического разряда в определенном ограниченном участке коры головного мозга и генерализованные приступы, при которых в разряд одновременно вовлекаются оба полушария мозга. При очаговых приступах могут наблюдаться судороги или своеобразные ощущения (например, онемение) в определенных частях тела (лице, руках, ногах и др.) . Также очаговые приступы могут проявляться короткими приступами зрительных, слуховых, обонятельных или вкусовых галлюцинаций. Сознание при этих приступах может быть сохранено, в таком случае пациент детально описывает свои ощущения. Продолжительность парциальных приступов обычно не более 30 сек.

в ИТОГО, бывают заметные или незаметные виды эпилепсии

Генерализованные приступы разделяют на судорожные и бессудорожные (абсансы) .

Для окружающих наиболее пугающими являются генерализованные судорожные приступы. В начале приступа (тоническая фаза) возникает напряжение всех мышц, кратковременная остановка дыхания, часто наблюдается пронзительный крик, возможно прикусывание языка. Спустя 10-20 сек. наступает клоническая фаза, когда сокращения мышц чередуются с их расслаблением. В конце клонической фазы часто наблюдается недержание мочи. Судороги обычно прекращаются самопроизвольно через несколько минут (2-5 мин) . Затем наступает постприступный период, характеризующийся сонливостью, спутанностью сознания, головной болью и наступлением сна.

Бессудорожные генерализованные приступы носят название абсансов. Они возникают почти исключительно в детском возрасте и ранней юности. Ребенок внезапно замирает и пристально смотрит в одну точку, взгляд кажется отсутствующим. Могут наблюдаться прикрывание глаз, дрожание век, легкое запрокидывание головы. Приступы продолжаются всего несколько секунд (5-20 сек) и часто остаются незамеченными.
Hasan Kuliev
все верно, это прямая симптоматика епилепсии =(
И пи таких припадках нужна срочно помощь иначе человек может задохнутся (
Тимур Кузиев
может просто оргазм
коммент выше автор с дурью)))
*.
************* ....
А что уже было?
Может быть истерия