Болезни, лекарства

Мама пьёт. Что делать?

Мама пьёт ...И ладно бы пила тихо, но она выпивает бурно: ночью гарланит песни, очень громко; звонит по мобильнику отцу и ругается матом, очень громко; включает музыку, так же очень громко. Живём на шестом этаже, а музон слышен даже у соседних подъездов. Сама "сочиняет" песни, полный бред, но считает себя великим гением-поэтом и просит, чтобы её бредовость нахваливали. Спать по ночам не даёт. Отец сбегает на улицу, а мне стыдно. Стыдно выйти даже из подъезда. Она уже кодировалась на год, потом опять пить начала. Вновь на год закодировалась и снова пить начала. Пытается, когда трезвая, говорить что бросит, что это разовый случай. НО, стоит соседке запеть песню, увидеть по телеку стакан и всё ...её тянет. И пусть бы тихо ...я бы потерпела, но она же позорит! Соседи жаловались в милицию, к нам не раз милиция приходила ...бестолку! И я бы ушла жить отдельно, но с моей зарплаты платить за съёмное жильё ...нереально! Не хватает даже за комнату платить ...Сама не пью, и капли в рот не беру. Куда уж, насмотрелась! А вот отец, поддерживает мамашу, а потом, когда у неё заходы начинаются, сбегает и оставляет её на меня! У меня куча комплексов, от которых не могу избавиться, найти человека и уйти отсюда! Что делать? Плакать, уже нету сил, разговаривать с ней - пока трезвая, клянётся и божится, что капли в рот не возьмёт. Я её уже и здоровьем пугала, мол, у тебя остеохондроз, будет хуже от алкоголя. Нет, помучается, похнычет, а потом начинает соседкам завидовать. Пыталась пугать безденежьем, мы и правда, живём бедновато, но ей пофиг. Пропьёт деньги, а потом просит лучшего питания, лучшей жизни и прогулок по магазинам. Я так от неё устала, я постоянно живу в ожидании, её сегодня потянет или нет, будет просить выпивку или нет, а может ночь пройдёт спокойно и я буду спать. Сдавала в лечебницу, пролежала она там четыре дня и я её забрала. Так меня "обработала" и нажаловалась, что я теперь постоянно себя виноватой чувствую. Начнёт выпивать и говорит, ты виновата, ты не устроена, нет мужа у тебя, нет у меня внуков, вот и пью. Что делать? Пытаюсь её занять чем-то, приучаю к играм по компьютеру, к чтению книг, к вечерним прогулкам ...Ах да, и там же на лавочке иногда выпивают! Пытаюсь с ней разговаривать о здоровом образе жизни, о правильном питании, о женской красоте ...Ах да, она прочитала, что алкоголь в малых дозах даже полезен! У меня уже руки опустились её вытягивать ...Кодировка не помогает, уговоры тоже, милиция не пугает её, лечебница тоже, стыд перед соседями так же, и даже то, что родственники умирают от пьянки - тоже. Прошу реальной помощи, если кто знает что да как. Приём витаминов, типа цинка - не помогает. Травяные настои - не помогает. Мои психи, когда она просит выпивку - её только бесят и она находит причину в этом, мол, ты психовала, вот я и напилась. Пыталась заговоры читать над бутылкой со спиртным - не помогло. Пыталась статьи давать ей читать о женском алкоголизме - соглашается, несколько дней ходит и плюётся на алкашей во дворе, делает вид, что следит за своими эмоциями, но потом срывается ...Мне кажется, я уже всё испробовала, и всё-равно живёшь с чувством постоянного ожидания - да или нет, будет не будет, попросит или день будет прожит нормально. Просто уже замучилась, не знаю куда глаза девать, когда с соседями столкнусь... И уйти некуда ...
Мне вас искренне жаль. Вот нашел сайт быть может вам поможет, слышал что 1ый способ весьма эффективен, про остальные не знаю, но вдруг окажется полезным -- http://stopalko.info/recepty_narodnoj_mediciny/drugie_sposoby_lecheniya
Лилия Трофимова
Лучший ответ
Ярослаff Ищенко Большое спасибо.
Мне очень жаль. Но хронический алкоголизм неизлечим. У женщин тем более. Думайте о себе.
к несчастью, женский алкоголизм практически не лечится. попробуйте изменить свою жизнь другим способом!
В вашей ситуации уже ничего нельзя сделать, нужно принять это и активно двигаться самой - учиться, подрабатывать, а по мере приобретения опыта профессиональной деятельности появится и возможность уехать и строить свою карьеру и семью. У ваших родителей не получилось, но у вас своя жизнь и у вас всё получится, вам нужно быть сильной.
Это её жизнь и её выбор, строй свою - едь куда нибудь на вахту чтоли, если жить негде, не зацикливайся
Отучить и все.
Это ужасно, со мной было тоже самое, только с отцом в добавок. Правда они песни не пели и были более тихии. Женский алкоголизм не излечим, тем более она пьет в одиночку. Вряд ли что-либо поможет. Советую не писать сюда, а сходить в какой-нибудь центр помощи. У нас есть такой в городе, может и у вас найдется? И да, мне тоже было стыдно за свою семью. Я испытывала тот же позор как и ты, поэтому свалила от туда подальше и переехала в другой город.
Viktoria Jlissejeva
Ярослаff Ищенко В центр я с ней обращалась, прописали десять успокоительных таблеток и всё.
только молиться, женский алкоголизм неизлечим другими методами. и попытайтесь найти работу в другом городе... иначе и Вас затянет это, сломает Вам жизнь..
Вы не верите в Бога? Если нет - может стоит обратиться? И просто начать молиться о маме. Иконе "Неупиваемая чаша" Матери Божьей http://www.bogomater.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=353:icona-bogorodica-bogomater-bozhiei-materi-neupivaemaya-chasha&catid=33:ikona-bogomateri&Itemid=3
Наталья Челомбитько Игнорируя проблему и перекладывая её решение на сказочных персонажей, её можно только усугубить, а заодно и свою психику.
Ярослаff Ищенко Нет. В нашей семье никто не верит в бога. Отец крещённый, я и мать - не крещённые.
Parviz Qosimov Так что там, спустя 6 лет с вашей мамой?