Я в 9классе мама с папой развелись. Я с 7лет жила с мамой пока она не начила пить и не нашла мужчину (пьяницу) . В 7классе я переехала к своей бабушке (папиной маме) . Живу с ней и дедушкой. Мама пьет не работает (ей 34года) живет уже не с тем мужчиной уже поменяла столько этих пьянец. Что уже не могу посчетать. Не давно жила с одним (пожила 2недели) сейчас с другим (собирается мама в Москву) Зачем? Я ее люблю. Звоню. Но в ответ слышу мат и одно хамство. Теперь про мамину маму. Ее мать тоже пьет нашла молодого (на 15лет).... Это ужас. Что мне делать? У мамы уже была 2раза эпелепсия. У нее уже пропитый вид. Папа живет с женщиной. Поэтому хорошо что есть бабушка и дедушка если бы не они.. . я не знаю что бы было. С мамой похоже не чего уже не сделаешь!
Даже не знаю зачем написала. Вопроса вроде нет. Но прсто хочется поделится.
Болезни, лекарства
Мама пьет...
Правильно, что написала. Выбрали они себе такую судьбу сами, пусть как хотят. Тут никто ничего не может поделать. Старайся сама не пропасть. Главное тебе сейчас учиться, иметь добрых людей. в лице бабушки с дедушкой. Они то не пьют? Старайся их не огорчать. Не потерять жилье, подумайте об этом. Скоро этот кошмар кончиться- не может это продлиться вечно. По молись, сходи в церковь. Верь в хорошее и тогда оно наступит. Чем больше будешь мечтать, тем больше вероятности будет, что так и будет!
Владимир Филимонов
Спасибо.
вот только не сердись - сдать в психушку признать недееспособной переписать жилье на себя и подсыпай в еду порошок гриба - навозника умереть не умрет но и пить не сможет
Тебе нужно подумать о себе - продолжать учиться, потом работать. Скоро тебе 18. Самостоятельный человек. Печально, что так произошло с родителями. Но их не выбирают и твоей вины тут нет. Стараться не совершать ошибок родителей.
Женский алкоголизм практически неизлечим. Знал женщину, красавица. Да муж дурак, приучил бухать, и она стала конченой алкашкой, что муж с сыном бросили её. Шесть лет бухала, видел её за 3мес. до гибели от истощения. Если бы не сказали кто это, не узнал бы. Вместо красавицы какое то мурло уродливое. Долго такие не живут. Жаль мне тебя, что у тебя так с мамой! Держись!
Лучше всего конечно воздействовать на нее так, что бы пить перестала.
Силой отобрать бутылку, возможно стоит к врачу сводить.
Начни операцию по спасению мамы (хотя бы попытайся) . Подсыпай ей в еду незаметно гриб Копринус, можно купить в специализированной грибной аптеке - не дорого.
Не думай, что это вредно. Грибами ЛЕЧАТ ДАЖЕ РАК.
Природа сама дает нам средства, и мудрых людей надо только их найти. Хороших, добрых и мудрых людей.
Тот, кто за близких не борется - значит их не любит. На нет и суда нет. Любовь на все готова, мужчину из преисподней достать или родителей.
Но, если они тебя никогда не любили и не любят сами - ты тоже не обязана их любить. Если есть что хорошего вспомнить, борись за них.
А нет, Бог им судья. Найди себе опору, мужчину, выходи замуж и вместе будет легче, чем одной по жизни идти.

Бывает.
Знаешь, часто папы ищут мам, похожих на свою маму. Поэтому так и получилось.
А почему ты живешь не у папы? Вполне возможно, что его новая женщина очень даже ничего. Как бы это ни звучало, но может быть даже не хуже мамы. Ведь он почему-то к ней ушел.
Владимир Филимонов
Папа не хочет у него квартира, своя семья двое детей. А тут я.
Владимир Филимонов
Да 8лет. Поэтому уже папа даже редко ко мне приезжает. (Был в ноябре 2012г)
Владимир Филимонов
Нет к счастью или сожелению я не избалованный ребенок. Я живу именно у бабушке (папина мама), а папа приезжал последний раз в ноябре 2012г.)
Владимир Филимонов
Желаю вашей знакомой только удачи с такими же родственниками!
Так а тебе у бабушки не нравится, или что?
И не вздумай всякими грибами кормить родных :)
Пусть себе рак лечат те, кто это придумал.
Владимир Филимонов
Нет у бабушке конечно хорошо....Но маму же как то лечить надо. Она такая хамка стала. Жуть...!
Владимир Филимонов
Нет не лишина. Я настаяла чтобы папа не лишал ее родительских прав. Может попробывать гриб?
Владимир Филимонов
Уже говорила на счет опеке. Она сказала: Да пожалуйста!
Владимир Филимонов
Ну не знаю. Вроде родные же.
Владимир Филимонов
Это да...