Болезни, лекарства

Чем мошут быть вызваны частые головные боли?

МИГРЕНЬ.
**************
Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================
Если обезболивающие не эффективны- обращайтесь к неврологу.
Симптом высокого внутричерепного давления.

В условиях поликлиники для выявления повышенного внутричерепного давления необходимо выполнять следующий алгоритм обследований:
=== во-первых, производится осмотр глазного дна.
Если на глазном дне нет отечных зрительных дисков и извитых, расширенных вен, то внутричерепное давление в норме. В этом случае каких-либо дополнительных исследований для оценки ВЧД производить не нужно.
=== Если же на глазном дне выявлены отечные зрительные диски и извитые, расширенные вены, то это является признаком повышенного внутричерепного давления. В этом случае нужно производить дополнительные обследования для выявления причины повышения ВЧД.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html

***Периодически принимать мочегонные (Фурасемид).
***Уменьшить потребление соли.
***Уменьшить потребление жидкости ( до 1,5 л в сутки, включая супы).
***Спать на высокой подушке.
***Диакарб + Аспаркам - по схеме, назначенной неврологом.
Симптомы, характеризующие внутричерепную гипертензию (ВЧД), напрямую зависят от скорости ее развития: медленное повышение внутричерепного давления позволяет мозгу «приспособиться», /- до- поры, до-времени... / адаптироваться к меняющимся условиям, периодически подавая сигналы о помощи. В такой ситуации даже очень высокое внутричерепное давление может оставаться НЕЗАМЕЧЕННЫМ или проявлять НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ (характерные для многих синдромов) признаки.

http://www.polismed.com/articles-povyshennoe-vnutricherepnoe-davlenie-prichiny-simptomy-i-priznaki-diagnostika-lechenie.html
Анастасия Михайлова
Лучший ответ
Причин множество.
Оля Романова
Сотнями болезней, даже перечислять нет смысла
Gulnazim Aitmuhanova
интернетом!!!
Irina Vurgaft
миллион причин. от опухоли мозга до психосаматики.
хроническим недосыпом
малоподвижным образом жизни, от которого ослабевают мышцы шеи, они не могут поддерживать позвоночник, и нервы и кровеносные сосуды зажимаются между позвонками, вызывая боль
стрессом
сходите к врачу, проверьтесь - может быть, у вас мигрени или еще что-то серьезное
мигренью, простудой ( как у меня щас )
Мишаня Иванов
На этот вопрос ответит невролог, когда пройдете обследования- МРТ, ЭЭГ, УЗИ брахиоцефальных сосудов, что врач назначит.
Расширение сознания происходит. Личность перестраивается к новым реалиям.