Болезни, лекарства

Какие таблетки помогают от укачивания? Не сонные

Ulpan Sue
1.Драмина. Хорватский препарат, предупреждающий морскую болезнь. Выпускается в таблетках. Действие наступает уже через 15-30 минут после приема и сохраняется до 6 часов. Ппобочным эффектом, который отмечают все, кто принимал Драмину, является СОНЛИВОСТЬ.
2. Бонин. Американский препарат для профилактики и лечения тошноты, рвоты и головокружений. Назначается с 12 лет. Эффект от приема сохраняется сутки. Необходимо принять за час до полета. Побочных действий не так много, как у Драмины: СОНЛИВОСТЬ, утомляемость, сухость во рту. С осторожностью рекомендуется использовать пациентам с глаукомой и увеличением предстательной железы.
3. Сиэль. Польский препарат, обладающий противорвотным действием. Применяется в целях профилактики тошноты и рвоты. Рекомендуется принимать за 20 минут до полета, действие сохраняется в течение 4-6 часов. Противопоказан при бронхиальной астме, эпилепсии. Детям до 2-х лет противопоказан. Обладает рядом побочных эффектов: тошнота, рвота, диарея, крапивница и. т. д.
4. Авиа-море. Отечественный гомеопатический препарат для профилактики и лечения морской болезни. Из противопоказаний: повышенная чувствительность к компонентам препарата. Из возможных реакций – аллергия. Допустимо сочетание с другими лекарственными средствами. Принимают таблетки за 1 час до полета, затем каждый 30 минут, но не более 5 раз в сутки. Можно принимать детям с 6 лет. Отзывы об этом препарате неоднозначные. Кому-то действительно помогают, кто-то относится к гомеопатии скептически.
5. Вертигохель. Немецкое гомеопатическое средство при головокружениях и морской болезни. Противопоказан лицам с заболеваниями щитовидной железы. Совмещать с другими препаратами можно, но предварительно лучше проконсультироваться на этот счет. Выпускается в каплях и таблетках.
6. Имбирь в капсулах. Имбирь своими противорвотными свойствами известен еще с древних времен. Не имеет противопоказаний (только если есть аллергические реакции). Следуйте инструкции, принимать можно как детям, так и взрослым.
7. Коккулин. гомеопатия
Пётр Писарев
Лучший ответ
Советую купить в аптеке акупунктурный браслет Travel Dream для подавления укачивания и тошноты (для многоразового использования) Браслет не содержит лекарственных средств, не вызывает сонливости и не оказывает побочных эффектов.
Dima Morozov
Пурген. Вы просто заняты другим делом.
Д)
Денис ))))
Кокулин
Ж!
Жанна !
Я драмину пью или кислые леденцы
Аэрон
валерьянка наверное мне тогда помогла...
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/