Болезни, лекарства
Что помогает от укачивания? (кроме таблеток)
Купите пряность - имбирь. В продукты которые посыпаете перцем посыпьте еще и молотым имбирем в небольшом количестве. Если будете в малых дозах употреблять с пищей, то через месяц (может и больше - зависит от свойств организма) ощущение укачивания исчезнет. Много его есть нельзя. За один раз не вылечиться, а избыток может навредить. В дальнейшем почуть-чуть добавлять в пищу периодически.
Аэрон под язык, глицин можно. Это таблетки, но сладенькие и вкусные..
Что-нибудь солёное: вобла, кальмары сушёные. Понемногу.
Здесь посоветовали. У моего маленького сына были проблемы - дольше пол-часа не мог в автобусе ездить.
Минеральная вода,
Лимон.
имбирь лимон ментол
Браслет "ТревелДрим" очень эффективен много кто из знакомых носит и все довольны результатами
Ноофен 250 мг за 30 мин до поездки. Если применять не таблетки берите с собой пакет.
Когда везу детей на соревнования обычно укачивает если плохой автобус (вероятно выхлопные газы травят в салон) или манера езды водителя плохая. Выходим и каждый берёт камешек придорожный не больше чем кулачок в правую руку и прикладываем к левой груди ( в том месте, где сердце) . Последний раз ехали в дорогом автобусе с кондиционером - проблем не было. Если укачивает не яхте - это проблема вестибулярного аппарата.
сунь палец в рот!
сон
что то кислое... типо конфет
лучше всего таблетки драмина и желательно лимонный сок
Если тошнит, можно сосать мятную конфету или что-то кислое есть, например яблоко, а так нужно укреплять вестибулярный аппарат, методик по тренировке масса, поищите в интернете.