Болезни, лекарства
люди хелп! как народными лекарствами вылечить молочницу
Ванночки с содой
сода но и нистатин тоже нужно
Вообще конечно, лучше сходить к врачику. Эта болячка с виду вроде и безобидная, но не забывайте, что она за собой влечет... Женские ДЕЛА... это все достаточно серьезно... Меняется не только флора... А средства народной медицины конечно существуют. Это и "сода питьевая" и мед. НО, к врачу визит не откладывайте!!
Лучше выявить микроб-возбудитель и пролечиться лекарствами (ваг. крем, свечи) по назначению врача.
Вы же не хотите заработать себе хроническую молочницу, надеюсь.
А вот народными средствами желательно укреплять местный и общий иммунитет организма.
Желаю здоровья!
Есть такой анализ - бак. посев с определением чувствительности к противогрибковым препаратом - он покажет какой грибок и чем лучше пролечить.
Нередко эта проблема шире, чем "женские дела" - необходимо обследовать и кишечник (анализ кала на дисбактериоз) .
А если часто простываете (ОРЗ больше 3 - 4 раз в год или есть хронический очаг инфекции - тонзиллит, гайморит и др. ) - сделайте иммунограмму. При различных иммунодефицитах грибки так и "прут". Добавят Вам иммуномодуляторы, если это будет показано.
Бура с глицерином и ванночки с содой хорошо помогают. Сдайте еще кровь на сахар, грибки очень это дело любят... Ну и обратите внимание, не обостряется ли молочница после большого количества сладкого и мучного, тогда диета!