Болезни, лекарства

ломит руки будто синяки под кожей в некоторых местах, но их нет, что это?

Олег Джабаров
После тренировок напряженных - бывают мышечные боли, если очень большие нагрузки. то особенно сильные боли - но как правило они ощущаются 2-3 дня, и проходят, еще после сильной растяжки на тренировках - это связки болят, но вы наверное в курсе, раз постоянно тренируетесь ?

Что касается " смотрели - сосуды в порядке" - то не заблуждайтесь, на деле изменения в сосудах видны на аппаратуре не всегда, даже когда когда болезнь очень далеко зашла. Если стадия не тяжелая - то совсем не видно. Возможно проблема с капиллярами? Еще вариант - боли перед дождем и в сырую погоду бывают при ревматизме. Понаблюдайте за собой - у вас это постоянно - или периодически возникает?

Если не всегда - понаблюдайте - с чем связано появление болей? Если постоянно - то выбор болезней не велик. Это либо вены, либо суставы, либо мышцы. Это может быть миозит — поражение мышц воспалительного, травматического или токсического характера, возникающее в результате воздействия различных факторов и проявляющееся болью, развитием мышечной слабости Под миозитом понимают воспаление одной или нескольких скелетных мышц: мышц шеи, мышц спины (поясничных мышц), мышц грудной клетки. В том случае, если в патологический процесс вовлечено множество мышц говорят о развитии полимиозита. В ряде случаев поражение затрагивает не только мышцы, но и кожу, заболевание носит название - дерматомиозит. Опишите подробнее симптоматику. Отвечу конкретнее.

В семье, у родителей - есть варикоз? Если есть - будьте осторожны.
Оксана Алейникова
Лучший ответ
Олег Джабаров метеочувствительность есть, дистония вегето сосудистая, часто возникает, особенно, если мало сплю в этот день
Нет, варикозного расширения у ближайших родственников нет. Обследовал ревматолог, но вот не нашли ничего.
Олег Джабаров такая ломота словно после физических нагрузок, но неравномерно, а в некоторых местах ощущение будто синяк, но никаких кожных изменений нет, потом проходит самостоятельно, потом снова возникает уже в других местах кисти и до локтя где-то
Олег Джабаров Может ли на электромиографии не найти миозита, а он есть?
Олег Джабаров но возникает постоянно, т. е в течении нескольких лет.
варикоз.. тяжёлую работу выполняли руками ?
Олег Джабаров вены ок, делали уздг
Елена Мозолева После тренировок напряженных - бывают мышечные боли, если большие нагрузки. особенно сильные боли - но как правило они ощущаются 2-3 дня, еще после сильной растяжки - это связки болят, но вы наверное в курсе? Что касается " смотрели - сосуды в порядке" - то не заблуждайтесь, на деле изменения в сосудах видны на аппаратуре не всегда, даже когда когда болезнь очень далеко зашла. Если стадия не тяжелая - то совсем не видно. Возможно проблема с капиллярами? Еще вариант - боли перед дождем и в сырую погоду бывают при ревматизме. Понаблюдайте за собой - у вас это постоянно - или периодически возникает? Если не всегда - понаблюдайте - с чем связано появление болей? Если постоянно - то выбор не велик. В семье есть варикоз? Если есть - будьте осторожны.
Суставы или сосуды.
Андрей Скорик
Пройдите обследование у невролога. Например, в Клинике Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/
Маськин Иван