Болезни, лекарства

Чем лечится мастопатия кроме мастодинона? эта ерунда не помогает

Мне много лет помогал ЭДАС-127. Попробуйте.
Михаил Черепанов
Лучший ответ
Смотря какая. Комплексно - витамины, успокоительные, гормоны. Хирургически, на худой конец. Мастодинон в принципе пустышка, хотя некоторым помогает
Николай Александров а какие гормоны пить при мастопатии лучше?
мне в своё время сбор трав прописывали
Мастодинон это гомеопатия т е пустышка которая и не должна помогать
Чаще всего если нет симптомов мастопатия лечения Не требует а только тщательного наблюдения
Если же мастопатия проявляется различными симптомами то
Из возможно эффективных подходов к лечению можно назвать уменьшение потребления метилксантинов т е кофе чая какао и соли
Такде стоит посетить эндокринолога и проверить состояние щитовидной железы и если все в порядке можно попробовать принимать препараты йода т к хоть и небольшие но некоторые доказательства возможной эффективности йода при мастопатии есть
Также можно обсудить с врачом возможность применения контрацептивов либо заместительной гормональной терапии
мужчиной
Николай Александров я просто не понимаю как мужчина может помочь если люди предохраняются, его клетки ведь в таком случае не попадают в женщину
мастодинон-пустышка мастопатия лечения не требует динамическое наблюдение раз в год это единственное что требуется
моя помощь хоть и не является существенной однако много моих знакомих использовали разные препараты однако эфекта не было - это все равно что ничего не сказать, однако они нашли выход из положения этот прекрасный препарат, он является отличной прифилактикой фиброзно-костной мастопатии содержит 3 активных вещества, ознакомтесь возможно это поможет вам в решении проблеми
Dina Lizavina
Мастопатия – это такое заболевание, которое невозможно вылечить быстро ни одним из существующих методов лечения. Заболевание является постоянно текущим и требует коррекции с определенной периодичностью. Врачами часто назначается Мастодинон - растительный препарат с доказанной европейскими и российскими исследованиями клинической эффективностью. Курсы приема - не менее 3 месяцев, улучшение самочувствия наступает на 4-5 неделе приема.