Болезни, лекарства
У кого гастрит или язва напишите какие продукты вы едите, что есть утром днем и вечером? Заранее спасибо ))
Это слегка подсушенный белый хлеб (иногда говорят: «вчерашний»), изготовленные в духовке сухари, специальное несладкое диетическое печенье, пресный суховатый бисквит; готовьте яичный омлет на пару или яйца всмятку (однако, не более 4 штук в течение недели); легкие, не наваристые супы, бульоны на курятине, овощах, крупах, молоке; некислые молочные продукты также благоприятно содействуют лечению язвы желудка, но только нежирные, в небольших количествах; приготовленные в духовке творожные запеканки с добавлением сливочного масла; мясные блюда с белым мясом курицы, кролика, говядины, приготовленные на пару, вареные, в виде нежных суфле, котлет, фрикаделек (во время приготовления обязательно удаляйте шкурку, весь жир, прожилки, сухожилия); разнообразить меню при язве желудка позволяет рыба: отварная нежирных видов, только морская; употребляйте такие овощи, как кабачки, тыква, картофель, свекла, морковь в свежем или приготовленном виде (отварные, тушеные, на пару); используйте в рационе определенные фрукты: авокадо, банан, грушу, печеные яблоки, в общем мягкой консистенции и не кислые; для ребенка добавляйте запеченные ягоды к тем или иным блюдам; каши особенно хорошо влияют на заживление язвы желудка (обязательно заправлять растительным или оливковым маслом), допустимы макаронные изделия; к употреблению особо рекомендованы растительное, оливковое, сливочное масло; готовьте в качестве десерта фруктовое желе, мусс, кисель, обезжиренный молочный крем; в качестве напитков используйте исключительно не газированную воду, лечебно-столовую, слабо заваренный чай, по желанию добавляйте молоко, правильно заваренный отвар шиповника, компоты; допустимое количество соли в день для людей, страдающих язвой желудка – 6 грамм в сутки (а лучше исключить вообще).
у меня гастрит и язва.. ем все подряд без фанатизма.. обострение купирую таблетками.. вне обострения ни гастрит ни язва не мешают есть все..
овсянка кефир печеные или вареные овощи фрукты супы а таблетка ранитедин очень быстро устраняет воспаление и нормализует кислотность желудка
Была язва, зарубцевалась. Гастрит в латентной форме.
Ем все, кроме чеснока.
Вредные продукты не ограничиваю, просто их и не хочется есть. Это лук, кислые фрукты, маринады, вообще любое кислое.
Ем все, кроме чеснока.
овсянка на воде утром, а в остальном - правильное питание.
если вы начнете пить Водный прополис вы о гастрите забудете.
Гастрит, все ем, вообще себя не ограничиваю, режима нормального, ясное дело, тоже нет.
Но это неправильно х) На здоровое питание, короче, переходи.
Все ешь. Только в меру. И есть такое понятие - индивидуально.
За 30 минут до приёма пищи пью тёплую воду . Ем только хлеб . Пью только тёплое молоко или тёплую воду с разбавленным молоком