Хруст, боли в суставах – повод обратиться к врачу.
*******************************************************************
Причины бывают разные:
-различные травмы,
-ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,
-ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,
-малоподвижный образ жизни,
-кавитация (образование газовых полостей в суставе),
-повышенная физическая нагрузка.
Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз. Он проявляется изнашиванием и истончением хрящевых поверхностей.
И упускать драгоценное время в этом случае недопустимо – лечиться нужно начинать сразу же.
Обратившись к врачу, вы получите направления на следующие диагностические процедуры:
-УЗИ почек (для исключения почечной недостаточности, отвечающей за синовиальную жидкость),
-УЗИ печени и желчного пузыря (для исключения недостаточности синтеза коллагена),
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-магнитно-резонансная томография (наиболее точная диагностика),
-анализ крови на ревматоидный фактор.
И только ПОСЛЕ всех необходимых обследований - лечение назначает врач.
Для комплексного лечения успешно применяются физиопроцедуры, грязелечение, солевые ванны, массаж.
P,S, *Беспокоят суставы - лечите печень*.
******************************************************
Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире.
Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани.
В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань.
Болезни, лекарства
артроз тазобедренного сустава симптомы и лечение, кто чем лечит? Или лечил?
Ну болячка довольно серьезная, тут каждый случай индивидуальный, не нужно на кого-то смотреть или ровняться в этом вопросе.
Можете для начала вот тут почитать:
osustave.ru/chto-takoe-artroz-tazobedrennogo-sustava
Но потом лучше всё же обратиться к специалисту
Можете для начала вот тут почитать:
Очень часто Артроз бедренных суставов является следствием повреждения самого позвоночника или его связей. В этом случае нужно восстановить эти энергетические связи и Артроз тазобедренных суставов пройдёт. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстановится не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие, исчезнет Артроз бедренных суставов. Очень эффективно это делают целители. Если остались вопросы, то ищите "Помощь света".
Нуууу, вопрос довольно сложнный. Тут вам точно только врач скажет. Мне лично с суставами Алезан (лошадиный крем) отлично помогает. Попробуйте его, может и вам подойдёт.
Миниинвазивная замена тазобедренного и коленного сустава с полной реабилитацией в Чехии http://msk-artusmed.ru/