Болезни, лекарства

Гомосексуализм это болезнь?

Гомосексуализм передаётся на генетическом уровне, значит это врождённая патология. Но болезнью в большинстве стран её никогда не назовут, т. к. болезнь нужно лечить, а не судить, гнобить и преследовать за её наличие. Бывают, конечно, случаи "искусственного" приобретения гомосексуальных навыков. Но это лежит в области криминала. Это армия, тюрьмы, колонии и т. д. В этом случае государство должно позаботиться о том, чтобы этого не было. Но наше государство это особо никогда не интересовало. Лучше же осудить и наказать, чем разобраться в причинах и предотвратить её возникновение.
Данил Воропаев
Лучший ответ
Читала, что это формируется во внутриутробном состоянии
Официально на данный момент нет. По факту - расстройство. Оно и было расстройством по МКБ-9
Это иное строение Души.
Психическое отклонение. но не болезнь.
Андрей Домин
Есть исследования американских ученых, в которых выявлены гены, вызывающие предрасположенность человека к гомосексуализму. Короче, генетические отклонения это. Но в публикации научной это описано крайне аккуратно и политкорректно
У малого процента населения -болезнь в следствии неправильного формирования мозга внутриутробно, на фоне недостатка гормональной активности надпочечников. у остального большинства - развращенность продиктованная социумом.
Врожденное отклонение, которое проявляется (у кого то вероятнее у кого то нет) под действием культуры в которой мы живём. То же самое что и вор, убийца, насильник, серийный маньяк... в этом же наборе и гомосексуальность
Ни то и ни другое. Это природа.
Андрей Анцев
Почитайте статьи ученых на эту тему. В 2016 году просто стыдно думать, что это болезнь, а тем более "безобразие"
Отклонение от нормы