Болезни, лекарства
Не могу жить без сахара. Что это такое ?
Здравствуйте. Мне 20 лет. Каждый день я должна есть хоть что-то сладкое. Сегодня я мало ела, сладкое не еда вообще. И в итоге: чернеет в глазах, кожа бледная, ходить не могу, ужасное состояние в целом. Выпила чай с 3.5 ложками сахара, стало намного лучше. Ранее врачи говорили, что есть высокий риск заболеть сахарным диабетом. Как объяснить мою сахарную зависимость?
У заядлых сладкоежек наблюдается недостаток хрома, кальция, магния, а так же пониженный уровень серотонина и адреналина. Все это сказывается на общем состоянии организма. Не стоит забывать, что излишнее потребление сахара приводит к лишнему весу. Люди «подсаживаются» на сладкое, увеличивая его потребление с каждым днем, а калории в свою очередь не успевают истратиться и откладываются про запас. Это происходит из-за пустых или по-научному простых углеводов. Они очень легки по своему молекулярному строению. Поэтому в отличие от сложных углеводов сразу превращаются в глюкозу, и это не занимает много времени. Весь этот несложный обменный процесс лишает чувства голода на короткий период времени, в среднем где-то на час. Вот с чем связано частое потребление сладостей. Из-за лишних килограммов человек, особенно женщины, еще больше замыкаются в себе и «заедают» обиды. Начинается замкнутый круг, который очень трудно разорвать и побороть. Тягу к сладкому можно снизить благодаря некоторым советам. Например, необходимо завтракать, чтобы наш организм не терял резко уровень глюкозы, и не хотелось съесть шоколадку или булочку. Не нужно забывать принимать поливитамины, чтобы компенсировать недостаток хрома, кальция, магния. Не стоит налегать на жирное. Ученые доказали, что после съедания жирных продуктов очень хочется сладкого. Употреблять меньше сахара помогают чай с травами или фруктами. Важно, чтобы в рацион входили сложные углеводы, которые надолго насытят организм, например овсянка, зерновые и злаковые продукты, овощи. Многие, чтобы сбросить лишний вес отказываются от всего мучного: хлеба, макарон, каши. Это неправильно. Человек травмирует этим нервную систему и начинается еще большая тяга к сладкому, чтобы компенсировать недостаток энергии. Полный отказ от углеводов недопустим. Нужно всего лишь снизить их потребление. Например, уменьшить количество съеденного хлеба, порции мучных изделий, употреблять сахарозаменители. А если рацион достаточно насыщен витаминами, сухофруктами и сбалансирован, но тяга к сладкому по-прежнему велика, необходимо обратиться к эндокринологу и психотерапевту, чтобы справиться с проблемой. Нужно стараться сохранять спокойствие и меньше нервничать, чтобы организм был в полной гармонии с самим собой.
Это у тебя фобия сахарного диабета. Забей! это не проблема, а надуманное состояние тревоги.
Дмитрий Воронов
То есть не важно то, что я сознание теряю?
Процесс утилизации глюкозы не так и прост. Сдайте анализы. Нельзя исключать гипогликемические симптомы при повышенной степени утилизации глюкозы.
просто сладкоежка
я на каком-то английском сайте читал, что сладкого хочется от скуки. понаблюдал за собой и согласился.
ешь и пей чащщи
сейчас все сладкое отравлено, вообще все, когда поймете, желание само пропадет. Я сама ела пока плохо не закончилось. А сладости не хватает, когда в жизни не хватает ярких эмоций и радости. Нужно больше любоваться. Чем хотите - животными, цветами, картинами, чем угодно
Сахар - быстрая энергия. Но и кончается эта энергия очень быстро. Возникает зависимость. По сути, все сладкоежки - наркоманы. Если тебя это тревожит, то отвыкать надо постепенно. Меняй еду. Вводи в рацион орехи и т. п. Опасность сахара, что когда кончается та энергия, которую он дал, возникает ложное чувство голода.
мой батя поедает сахар немерянно !
в чай 5-6 ложек как всыпит. аж густо колотить ))
и ничего, никакого диабета. хотя стремно )
а я в день раз 10 чай пью. каждый раз по 3 ложки кладу )
заведи себе парня, пусть он даёт тебе сладкие оргазмы, и ты завяжешь с сахаром))))))))