Ведь глюкоза нужна для работы мозга.
Не могу пить чай с сахаром ( кладу два кубика ) - почти сразу тошнит. Даже от одного через раз.
От прочих сладостей также.
Не ухудшится ли память и реакция, если я брошу сахар полностью?
Болезни, лекарства
А человек может жить вообще без сахара ?
Может конечно.
Ведь сахар есть например в сухофруктах, винограде, фруктах и овощах, которые мы употребляем, правда там природный сахар.
Я лично с 11 лет пью чай совсем без сахара, сейчас мне 45 и не умерла, а также не ем приторные конфеты, варенья, мёд, халву и т. д..
Зачем насиловать свой организм тем, чего он не переносит.
сейчас везде сахар, даже в колбасе и мясе, так что мозг голодать не будет
Так ведь жили раньше, когда сахара не было!
А пей (ешь) сколько ТЕБЕ хочется, ибо у всех организм разный, и его надо слушать, если хочешь быть здоров.
Нет не сможет, кома бывает не только при избытке но и при не хватке.
Наталья Дунаева
А как быть?
Камиль Абдурахманов
Миллион лет жили без сахара и ничего. Вы бредите.
Может. Как-то жил человек миллион лет без сахара. Но глюкоза не только в сахаре. Совсем без глюкозы не может.
сахар массово стали не так давно всюду продавать! Жили же.
Это может быть только у собак и кошек, у них нет способности переработать сахар. Наверно сахарный диабет, с этим не шутят, это очень серьезно, бегом к врачу!
Наталья Дунаева
Нет, сахар в крови в норме. Но у меня хронический панкреатит ( болезнь поджелудочной, ее воспаление), и она категорически не принимает сахар в любом его виде, выдаёт подобную реакцию.
Напротив без сахара будет ещё круче Он не только может без сахара жить, но и орнанизм вам только спасибо скажет и будет служить верой .
Сахар это современная отрава, как наркотик. Все человечество на нем сидит и болеет.
Наталья Дунаева
Серьёзно?
Сахар не только в сладостях и сахаре. Овощи, фрукты и другой еде. Без сахара никак не останется организм при нормальном питании и без чая с сахаром и сладостями.
Для мозговой деятельности сырые орехи, грецкие, фундук, кешью....
Наталья Дунаева
Эх, блин, орехи нельзя, у меня хронический панкреатит, собственно поджелудка сахар и не принимает и пр.