Болезни, лекарства

Почему постоянно тошнит? См. пояснения.

Такая ересь случается почти каждый день, хотя питаюсь я правильно. Рвоты, как правило, нет, но позывы присутствуют. Появляется сильно сердцебиение и головокружение, кидает то в жар, то в холод, часто сильно трясёт. В чём может быть причина, если не брать в расчёт беременности и отравления (т. к. они невозможны)?
И да, не стоит говорить мне обратиться к врачу - я это так и так сделаю; просто хотелось бы услышать догадки. Возможно, у кого-нибудь было нечто подобное.
Гипертония, что угодно из пищеварительной системы, печень и жёлчный, нервные болезни. Смысл гадать? Срочно нужно обратиться к врачу.
Юра Батраков
Лучший ответ
Вообще, бывают, в основном, 2 вида тошноты. 1.Тошнота-на нервной почве, когда индивид, постоянно испытывает стресс, переживает, недоволен собой или своим окружением; в китайской медицине такое состояние носит название-**завихрение, вниз очищающего, ветра** и убирают такую тошноту приемом кусочка сухой мандариновой корочки (берут величиной, с ноготь большого пальца руки, больше или меньше-не имеет значения; жуют-до появления кашицы и проглатывают, не запивая ничем. Тошнота-проходит сразу и надолго.
2.Тошнота-как признак **перевозбужденной** печени, обычно такое-после несвежей пищи, очень жирного, либо-как следствие, когда-либо, прошедших отравлений организма
или, даже, при токсикозе, у беременных. Такую тошноту удаляют-приемом мускатного ореха (молотого или дробленого), берут-на кончике чайной ложки (по объему-с 1-2 горошины), на язык и запивают 1/4 стакана горячей воды.
2 средства, сразу, употреблять-НЕЛЬЗЯ.
Поправляйся, болезная!
Анна Мухина
Гастрит и язва могут вызывать подобные ощущения. Солитер тоже.
Причин может быть множество. Иногда такие симптомы бывают при невротических расстройствах. Обследуйтесь, если здоровы, нет проблем, тогда решать проблему придется у психотерапевта.
Это все признаки болезни, которая называется холецистит. Приводит к недостатку поступления желчи в желудок. Могут быть камни в желчном пузыре.
Обычно тошноту вызывает печень, плохо работает желчный пузырь, возможно в нём камни, желчи некуда деваться и она выбрасывается в желудок, что натощак вызывает подташнивание.
Ирина Мусиенко
Залетела.... готовьте памперсы
Тогжан Касен Это невозможно, я же написала в пояснении.
Ну тут все ясно, что желудок, скорей всего гастрит (если раньше не было) или желчный пузырь шалит
Тогжан Касен С желудком всё в порядке, ровно как и с пузырём. Буквально полмесяца назад проверялась.
такая же фигня присутствует.
я думаю это переутомляемость и недостаток сна.
+РУКИ ТРЯСУТСЯ БЫВАЕТ.
сорян за капс, лень удалять.
Aleksei Kim
бывает, главное не самолечением заниматься, а в больницу