Болезни, лекарства

А вы пробовали лечить насморк АЛОЭ? Как результат? Для меня это была пытка... Я не решился закапать вторую ноздрю

Janargul Bekmurzaeva
Первое и самое лёгкое средство – развести полученный сок водой. Это очень важно сделать, так как желеобразная жидкость растения очень вязкая и горькая. Однако для разбавления стоит использовать только очищенную или прокипячённую воду. В какой пропорции следует развести желеобразную массу?

Оптимальное рекомендуемое соотношение – это один к двум, то есть на одну порцию сока припадает две порции воды. Еще можно добавить чуточку мёда. Приготавливать такие капли необходимо непосредственно перед применением, чтобы составляющие компоненты не потеряли своих целительных свойств.

Как часто и в каких дозах следует применять сок алоэ от насморка? Лучше всего это делать три раза в день, закапывая в каждую ноздрю по три-пять капель. Продолжительность применения – до полного излечения (однако не более недели). Данный рецепт также эффективен и применим во время детских ринитов.

Использовать сок алоэ от насморка для детей можно в качестве самостоятельного или комплексного лечения, предварительно разбавив сок водой в соотношении один к трём.
Макс Sirius
Лучший ответ
но оно помогает
Argentina Barcelona
я не советую алоэ... это мощный биостимулятор.. могут и полипы пойти в активный рост, и аденоиды.. очистите нос от слизи промойте водой с солью и на стакан капните 1 каплю йода.. хорошо промывает аквамарис, см. как правильно делать https://www.youtube.com/watch?v=1OgvgE7gNFQ после спрей отривин с ментоллм
незачем портить слизистую носоглотки всякими каплями ( в том числе и алоэ). лучше распарь кисти рук под струёй горячей воды. как следует распарь, докрасна. в процессе распарки набирай воду в сложенные ковшиком ладони и поливай на лицо, проводи уже горячими пальцами по крыльям носа. в течение дня повторяй такую распарку через каждые 3-4 часа. при этом не пей и не ешь ничего холодного. если всё сделаешь правильно, то к вечеру о насморке забудешь. этому методу научила меня покойная ныне бабушка, и я уже лет 20 даже не знаю, что такое насморк. чуть начинает нос сопеть - сразу распариваю кисти рук.
Нонна Тигина
Александр Ильченко согласна.. т. к. на кистях рук и ног много БАТ.. это сейчас много средств для лечения насморка, а раньше было одно.. горячая ванна для ног с горчицей перед сном.
Разбавлять надо с водой 1/1
Holo
Janargul Bekmurzaeva Я не разбавлял... Оторвал ветку от алоэ, помыл и выжал её всю в ноздрю.. сначала всё было норм, но потом.... ЭТО БЫЛО ЧТО ТО... Я ДУМАЛ, ЧТО ВОТ И ВСЁ ПРИШЛА ЗА МНОЙ МОЯ СМЕРТЬ В ВИДЕ ЭТОГО ЦВЕТКА.
Holo В ложку надо выдавить несколько капель сока алоэ, добавить столько же воды, и закапать пипеткой по 2 капли в каждую ноздрю.
Ты попробуй солью полечить, похлеще чем АЛОЭ
Alex T8
А нормальных капель в природе не существует? К примеру-Сиалор.
{_Pro100 Dikiy_}
Janargul Bekmurzaeva Авамисом лечил... а толку ноль. Теперь пошли народные средства.
Holo Попробуйте купить в аптеке долфин. Когда закончатся порошочки, промывайте морской солью.
я последнее время вообще перестала нос капать. грею яйцом и лекарства пью. Нос капли просто перестал выносить...
Сегодня только предлагали -я отказалась, я даже масляные капли не переношу. а тут алоэ. А вообще, говорят, что очень действенное средство.
Janargul Bekmurzaeva Оторвал ветку от алоэ, помыл и выжал её всю в ноздрю.. сначала всё было норм, но потом.... ЭТО БЫЛО ЧТО ТО... Я ДУМАЛ, ЧТО ВОТ И ВСЁ ПРИШЛА ЗА МНОЙ МОЯ СМЕРТЬ В ВИДЕ ЭТОГО ЦВЕТКА.
я закапала, в результате рвота и очень горько в горле
Janargul Bekmurzaeva алое нужно с водой было смешать, а не просто выжимать растение в нос