Болезни, лекарства
Как узнать без анализов есть ли сахарный диабет? Симптомы есть у него?
Симптомы есть, но они настолько неспецифичны, что точно поставить диагноз сахарного диабета можно только по анализам.
Есть ЧАсто в туалет, Заусеницы не заживают и гноятся и зуд в промежности
Как минимум 25% людей, страдающих диабетом, не знают о своем заболевании. Они спокойно занимаются делами, не обращают внимания на симптомы, а в это время диабет постепенно разрушает их организм. Это заболевание называют тихим убийцей. Начальный период игнорирования диабета может закончиться инфарктом, отказом почек, зрение падает или возникают проблемы с ногами. Реже случается так, что диабетик впадает в кому из-за повышенного сахара в крови, проходит через реанимацию, а потом начинает лечиться.
Симптомы диабета
Жажда и повышенное выделение мочи (полиурия)
Запах ацетона в выдыхаемом воздухе
Повышенный аппетит при диабете
Кожа чешется, частые грибковые инфекции, молочница
Раны плохо заживают
Как правило, симптомы диабета 1 типа нарастают у человека быстро, в течение нескольких дней, и очень сильно. Часто больной внезапно впадает в диабетическую кому (теряет сознание), его экстренно отвозят в больницу и уже там диагностируют диабет.
http://diabet-med.com/simptomy-diabeta/
Симптомы диабета
Запах ацетона в выдыхаемом воздухе
Повышенный аппетит при диабете
Раны плохо заживают
http://diabet-med.com/simptomy-diabeta/
Нельзя без анализов узнать. Даже по единичному анализу нельзя
У меня были позывы на очень частое мочеиспускание. Даже ночью по-маленькому бегала. Ни зуда, ни жажды, ни похудения не было и нет сейчас, хотя диабет уже 13 лет и пью таблетки, сижу на диете.
Моча липнет от присутствующего там сахара.
Симптомы есть, но лучше их подтвердить анализами... Причин для возникновения подобных симптомов много...
Постоянное желание пить, быстрая утомляемость, необьяснимое похудение или уже продолжительное ожирение. Полные люди в принципе имеют большой риск сахарного диабета.
Ещё сахарный диабет порой возникает на фоне стресса. Если Вы недавно пережили трагедию, есть риск.