Болезни, лекарства

Масло какао от простуды. Кто лечился?

Читала много хорошего про масло какао и именно для лечения горла и кашля. Кто лечился?
Аня Ткачук
При болезнях, связанных с поражением верхних дыхательных путей, масло какао незаменимо в качестве альтернативного средства синтетическим препаратам. Оно эффективно справляется с простудными явлениями. Понравился Йодангин масло какао, держу его теперь всегда в аптечке.
Ирина Бахтенкова
Лучший ответ
Аня Ткачук в аптеке покупали? Сколько стоит? Как на вкус?
Damir S ух ты какая штука) а чего это она по одой продается?? на вид аппетитная)))
Бутирум какао используется для приготовления массы пилилюлярум.
Не лечился им. Конфеты домашние на нём делаю... Горлу тепло, сосудо расширяющее. Чай крапивы попить. Ментоловым маслом натереть. Только сначала проверить реакцию, если сильно жжёт, на оливковом развести.
Владимир Крут
Йодангин масло какао наконец и у нас появился в продаже) Как только горлышко запершило, сразу приняла его, пила три раза в день. И на следующий день горло не болела, во время спохватилась
Ирина Бахтенкова без молока пьёте? раз три раза в день.
Пытаюсь следить за новинками в лекарствах, сейчас стали стараться и выпускать лекарства с натуральным составом. Про йодангин масло какао очень много читала..
Вот с сайта взяла: "Масло какао обладает противовоспалительным действием. Помогает противостоять заболеваниям горла, простуде, ОРВИ, гриппу. Противовирусные, отхаркивающие и антибактериальные свойства масла какао позволяют применять его как профилактический и лечебный продукт при заболеваниях горла и дыхательных путей.
При наличии воспалительных процессов в горле, ОРВИ или бронхите масло какао подходит как для приема внутрь в растопленном виде в молоке, так и для массажа грудной клетки и спины, способствуя усилению кровообращения и нормализации циркуляции крови. Таким образом улучшаются функции капилляров легких и бронхов, дыхательная система очищается, освобождаясь от инфекции."
Пока сама не пробовала, но как в аптеке буду обязательно на пробу куплю, тем более не дорого.