Болезни, лекарства
Моей маме сделали операцию
Моей маме сделали операцию, был общий наркоз. Операция была не очень сложная, но длилась, насколько я знаю, полтора часа. И после операции через 4 дня её выписали. Теперь она дома, выходить на улицу ей ещё тажело, операция была на животе..а проблема в том, что ведет себя она очень странно, постоянно кричит на меня без всякого повода, устраивает истерики, говорит, что я её достала, оскорбляет по всякому..Это уже третий день продолжается после выписки..я чувствую у меня самой скоро начнется истерика, если так будет продолжаться... Меня интересует, может ли быть такое с человеком после общего наркоза? Просто так просьба не писать, потому мне сейчас далеко не до смеха и если вы любитель глупых комментариев, то вам не сюда..
Может быть, я была свидетелем, когда ухаживала за больной мамой, как женщина после наркоза такие вещи вытворяла.... но пройдет это все. Терпение нужно вам в первую очередь, не опускайте руки. Может даже придется и к врачу обратиться, попринимать каое-то время лекарства успокоительные. Странно, конечно, но врач должен вам был сказать.
Да, вот прочитала про "Новопассит",хороший препарат успокоительный на травах, "Персен" еще.
Я без глупых комментариев не смогу! Ей маску ставили или кололи? Сейчас модно наркоту колоть для общего наркоза. Ещё вопрос: в животе всяких штуковин намешано:) ) по женской части? Ещё вопрос: мама курит? Выпивала перед операцией? Заваривай ей пустырник с мятой на ноч. : если "кетамин"/"кетанов" кололи - держись! У меня башня ехала недели две! Совсем худо станет, пиши в личку, есть врачи знакомые. Что-нибудь придумаем!
в принципе-может.. . нужно какие-то успокаивающие попить.. . а тебе-не нервничать и стараться быть корректной..
Может быть она просто хочет внимания к себе, а ты этого не даешь ей? А вообще то у нее характер какой? Она что только после операции такая стала? Не знаю такого действия наркоза. Поговорить не пробовала с ней? Операция на животе - это гинекология? У нее просто плохое настроение. Из за операции, а не от наркоза. Подожди - может быть наладится еще все. Она успокоится, а ты будь повнимательней с ней сейчас. Это же мама. Она ведь у тебя одна и самый главный человек в жизни. Поверь.
Это не потому что наркоз. Просто перенервничала сильно.
все люди переносят наркоз по-разному.
Наркоз тяжело действует на мозг.
Вы постарайтесь сейчас больше покормить её свежими фруктами (больше цитрусовыми) , овощами, ягодами (можно и замороженные - сейчас продают вишню, очень полезна) .
Сейчас в аптеке продают успокоительные травяные чаи - их можно пить с мёдом.
это не от наркоза. от ее обиды на все. Ужас. Желаю тебе выдержать. У моей это не заканчивается уже года 2 после операции.
Раньше такого не было? Что ж, возможно, это реакция. Это надо у психологов спрашивать. Возможно, реакция не только на наркоз, но и на сам факт операции. Попробйте в поликлинику зайти к психиатру проконсультироваться частным образом
Я не знаю, конечно, какой характер у твоей мамы... но слезы после наркоза - обычное дело... я, например, перед 3-ей операции домашних заранее предупредила, что дней 10 буду неадекватна: слезы на ровном месте... так что вероятность того, что это последствия лечения, высока... потерпи, постарайся не обижаться на маму и не провоцируй скандалы... я думаю, все наладиться
Наркоз действует на память, просто стресс от всего этого.
Страшно ей, да и физически тяжело. Попробуй все-таки потерпеть и поддержать ее.
Это в некоторой степени реакция на наркоз, но очень низкая. В основном последствия операции - ей больно двигаться, поэтому она нервничает. В аптеке есть легкие успокоительные настойки, купи ей и пусть пока пьет несколько дней. ( НОвопассит, настойка пустырника, настойка пиона, настойка боярышника) более сильные ей не нужны. Сама тоже можешь попить по 10-15 капелек - больше не нужно, а маме по аннотации.
послеоперационный шок это сонц))))) выписали то раненько.... раньшеб под наблюдением в больничке как минимум две неделиб была. А счас одна.... СТРАШНО.... ВАЛЕРЬНОЧКОЙ ЕЁ ПОПОИТЕ.... ИЛИ НОВАПАСИТОМ