Болезни, лекарства
Вылезла вена на одной ноге. Предложили сделать операцию.
Вылезла вена на одной ноге. Предложили сделать операцию. Но я боюсь, чтобы еще где-то вены не появились. Что можно сделать, так сказать для профилактики?
А вы отзывы почитайте тех, кто уже сделал операцию. Если вена не беспокоит, то не стоит. Они в другом месте вылезут.
В качестве профилактики, следует: постепенно
сокращать употребление жидкостей, продуктов
животного происхождения, растительного масла и соли.
У хирургов-один выход: операция. Пораскиньте мозгами: если мы удалим одну вену, значит напор на оставшихся-возрастет и... -
рецидив обеспечен.
троксерутин
питаться
Если варикоз уже имеется, то его уже не вылечишь. Необходимо его наблюдать и использовать средства не дающие ему развиваться дальше. Используейте компрессионные гольфы или чулки. Не поднимайте тяжестей. Венарус пейте два раза в год.
Для профилактики варикоза надо пить венотоники. Венарус например. Он снимает боль и отеки в ногах. Нормализует кровоток, укрепляет вены и не дает варикозу развиваться дальше. И желательно побольше ходить. Если работа сидячая, то хотя бы в обед старайтесь выйти на улицу и пройтись.
Перепробовала многое. Помогла только операция. Сейчас поддерживаю. Пью Венарус курсами. Сходите к флебологу, пусть вам подберут компрессионные чулки. А так мне больше ничего не помогало.
Не носите высокие каблуки или узкую неудобную обувь. Мазями мажьте ноги. Носите компрессионные чулки. Обязательно Венарус пить два курса в год.
Скорей делайте операцию, пока осложнения не появились
Для профилактики надо пить венотоники.. . это вам должен назначить врач.
Венотоник надо обязательно пить. Венотоники укрепляют вены, т. е. возвращает венам тонус. Ведь ваикоз от растянутых и слабых вен. Венарус отличный венотоник. В аптеке могут еще детралекс предложить. Но он дорогой. А венарус- это аналог детралекса и по цене дешевле будет. Не ходите постоянно на высоком каблуке. Покупайте удобную обувь. Вечером обливайте ножки прохладной водой.