Болезни, лекарства

Алкоголизм или умеренное употребление?

Мне 17 лет . за всю жизнь я выпивал немного но тем не менее выпивал. Пробывал все коньяк, пиво, водку, вино, шампанское. Знаете как все начинается друзья предложили или дома за столом налили . Пил я всего раз 20 . И что я за собой заметил, когда появляется появляется повод у меня повышается настроение . и когда выпью тогда не хочется может месяц может два . А сегодня друзья купили бутылку коньяка и решили выпить, так мне так стало неприятно что у меня нет такой возможности (пью антибиотики) . У меня отец пьет всю жизнь. И я когда был малой тоже клялся что пить не буду, потом попробывал понравилось. Вообщем буду бросать. Скажите это и есть зависимость? и как она формируется? почему так трудно сдеражаться когда друзья пьют а ты нет. почему в россии так много пьющих?
В подростковом возрасте алкоголизм формируется редко.

Вы, скорее всего, подражаете отцу, и когда говорите, что "почему так трудно сдержаться" - то это тоже как бы алкогольная мода. Вам надо усиленно учиться, у вас есть ошибки в тексте.

http://clinic-narco.ru/alkogolizm-v-podrostkovom-vozraste.html Способствует формированию алкоголизма в подростковом возрасте множество факторов. К ним относят отклонения и задержки в физическом и психическом развитии, явления инфантилизма. Одним из факторов считается наличие остаточных явлений органического поражения мозга в результате перенесенных травм и инфекционных заболеваний. Весьма часто обнаруживаются признаки неправильного развития, выражающиеся в проявлениях гипердинамического синдрома или в заторможенности.

Избавьтесь от алкогольного лексикона (пить, выпить, закуска, стакан, бутылка). Смените круг друзей и найдите интерес к занятиям спортом или освойте какое-нибудь ремесло.

"Почему в России так много пьющих?" - не разбрасывайтесь, не валите в кучу все вопросы сразу. По-порядку всегда легче. Говорим здесь о вас, или о всей пьющей России, или о том как формируется зависимость?
Оказывается, чтобы уметь выражать мысли и разделять первое от второго, важное от второстепенного нужно что?
– Правильно. Учиться.

Удачи.
Samvel Mardoyan
Лучший ответ
Это не зависимость, но ты - угрожаемый по алкоголизму ( раз отец пьет ) Скажи друзьям, Что у тебя гастрит и пить не можешь ( что бы не приставали. ).
Коммунальная Квартира. ' Андрей меня больше беспокоит мое желание )))) я прям конкретно расстраиваюсь если не удаётся выпить
Пить желательно всю жизнь, только умеренно, без запоев
Если не хочешь пить-не пей, из-за таких друзей спиваются, т. к. сложно противостоять. Это затягивает.
Егор Филенков
Коммунальная Квартира. ' Я боюсь, своего желания, если бы можно было пить без последствий то я только за
алкоголь-зло
Странник *****
Зависимость от алкоголя очень быстро возникает, особенно если есть предрасположенность. Если есть подозрение на то, что есть первые признаки алкоголизма - депрессия, сильная тяга к алкоголю и прочее - лучше провериться у врача нарколога в поликлинике или частной клинике. Друг лечился в Эде http://alcohol-dependence.ru/page_lechenie_alkogolizma.html