Болезни, лекарства
Спал в течении 12 часов в неудобной позе, после этого, уже прошло более месяца, нога немеет в со средины голени.
Спал в течении 12 часов в неудобной позе, после этого, уже прошло более месяца, нога немеет в со средины голени и верхняя часть ступни и пальцы тоже. Что это может быть?
Возможно - Некомфортная поза при лежании и сидении).
В таких ситуациях, после онемения возникает покалывание, которое проходит при смене позы;
Но- необходимо учесть:
Подобные симптомы, по большей части, оказываются признаками таких болезней:
-мигрень;
-остеохондроз;
-наличие межпозвонковых грыж;
-нарушение кровообращения в области руки или ноги;
-сахарный диабет;
-являются признаками дефицита витаминов, микроэлементов ;
-употребления алкогольных напитков;
-транзиторных ишемических атак, которые включают одну руку или одну ногу, тот или иной участок тела, а могут и все конечности;
-сжимание нерва в узких областях, где он проходит, в зонах запястья, локтя, паха, лодыжек, образуются туннельные синдромы;
-поражение нервов в результате деформирования суставов. Это ревматоидный артрит и иные болезни;
-рассеянный склероз;
-некоторые болезни, передающиеся по наследству, которые взаимосвязаны с поражением нервов.
==================
Если приступы онемения случаются достаточно часто – обращение к врачу обязательно.
Тем более, если помимо онемения возникают болевые ощущения, неловкость, слабость, либо потеря чувствительности, а также, если с онемением появляется нарушение координации движений.
Помимо этого, посещение НЕВРОЛОГА обязательно, если вы не можете отличить холодную воду от теплой.
****************************************************************************
Рекомендуется массаж (самомассаж- "помоги себе сам")
Простые приемы самомассажа. Р. Илинскас- просто и доступно...

Но- необходимо учесть:
-мигрень;
-остеохондроз;
-наличие межпозвонковых грыж;
-сахарный диабет;
-употребления алкогольных напитков;
-рассеянный склероз;
==================

Сон тут ни при чем. В организме не хватает калия, магния. Надо пропить витамины. Мышечные спазмы.
К неврологу. Я думаю что это грыжка вылезла вот нерв и придавила. Обследование пройди