Болезни, лекарства
Резко заболела голова
Сидел я, ел тушеную картошку, как вдруг резко заболела голова в лобной части, спустя 3 часа начало тошнить, может ли быть это отравлением ?
инфекционные болезни; отравления разнообразными токсическими веществами; травмы головы; недуги сердечно-сосудистые; различные нарушения в нервной системе. Продукты питания Ни для кого не секрет, что человек употребляет множество пищевых добавок. Продукция, богатая ними, негативно влияет на весь организм. При этом из-за большинства таких веществ появляется головная боль. Болезни ЛОР-органов Сильные боли в лобной части головы иногда вызываются гайморитом, фронтитом, этмоидитом. Подобную симптоматику провоцирует воспалительный процесс в лобных, гайморовых, решетчатых пазухах. Фронтит. При таком недуге самая сильная боль возникает именно в районе лба. Усиливается дискомфорт утром, а днем, наоборот, несколько снижается. Ощущения по своей интенсивности могут быть совершенно нестерпимыми. Это зависит от наполнения и оттока гноя из лобных пазух. Гайморит. Как правило, боль локализуется в районе висков, глаз. Однако при наклоне ощущается сильнейший дискомфорт в области лба. Этмоидит. Несмотря на то что воспалительный процесс происходит в решетчатых пазухах, расположенных за носом, боль может проявляться в лобной части. Как правило, такие ощущения возникают периодически, в определенное время дня. Инфекции и вирусные заболевания Такие источники боли вполне очевидны. Ведь даже при обычной простуде может возникнуть головная боль в лобной части. Причины возникновения дискомфорта тесно взаимосвязаны с общей интоксикацией организма. Простуда, грипп, ОРВИ. На начальной стадии таких недугов появляется боль в районе лба, затылка, висков, глаз. И только спустя время к данному признаку присоединяется остальная симптоматика, характерная для простуды и вируса. Энцефалит, менингит. Достаточно серьезные недуги. Боль способна локализоваться в районе лба, а также в любых других частях головы. Иногда данный симптом может сопровождать потеря сознания, неврологические признаки. Следует помнить, что эти заболевания требуют серьезной терапии. Недуги нервной системы Такие болезни являются одними из распространенных факторов, под влиянием которых у человека возникает головная боль в лобной части. Причины подобного дискомфорта обусловлены следующими болезнями и явлениями: Пучковые, кластерные боли. Резкий пульсирующий дискомфорт во лбу. Нередко при нем происходит слезотечение и отмечается покраснение глаз. Такие боли внезапно появляются и исчезают. Иногда ощущения бывают настолько мучительными, что человек неспособен даже спать. Их возникновение обычно обусловлено курением, употреблением алкоголя или же сменой климата. Невралгия зрительного и тройничного нерва. Ощущения носят колющий, острый, иногда простреливающий характер. Боль локализуется по ходу размещения данного нерва. Мигрень. Распространенный недуг, свойственный практически каждому десятому жителю. Зачастую начинается боль в виске. Постепенно она распространяется на лоб, область глаз, затылок. Как правило, ощущения носят односторонний характер. При этом сопровождать такую патологию может тошнота, шум в ушах, головокружение, слабость. Разнообразные неврозы, повышенная возбудимость, неврастения приводят к головным болям. Сотрясение мозга, ушибы Любую травму головы сопровождает чаще всего головная боль. При этом важно наблюдать за сопутствующей симптоматикой, такой как тошнота, рвота, а порой и потеря сознания. Ведь иногда при травме головы может диагностироваться сотрясение мозга. Сердечно-сосудистые заболевания Очень часто из-за данных недугов возникает головная боль в лобной части. Причины явления обусловлены повышением либо понижением артериального давления. Дискомфорт может чувствоваться в зоне висков и затылка. Ответ от запроса Яндекс.
Измерьте давление.