Болезни, лекарства

Из-за чего могут выпадать волосы у девушки?

Tatyana R
у меня у самой случилось так чуть ли не лысина, в больнице сдала анализы и мазки на грибки всякие пришла с результатами и мне сказали меньше нервничай иначе облысеешь прописали настойку красного перца втирать и новопасит и витамины мерц
Бисенбай Джумалиев
Лучший ответ
гормональный сбой.. к гинекологу пусть сходит
нехватка витаминов, стрессовые ситуации, не подходят средства для ухода за волосами, частая окраска или химическая завивка.
Оксана Шупта
От старости.
Антибиотики. нервный срыв, плохое питание. экология.
От психических причин до физического воздействия на волосы. В первых случаях это неврозы, астения, стрессы, читайте о влиянии этих факторов на волосы, кожу, внешний вид. Потом идут болезни, гастрит, язва, гормон. дисбаланс, нарушения в работе щит. железы. Авитаминоз, но это крайне редкий случай. Болезни волос такие как себорея. Лишай. Женская алопеция, генетическое заболевание как у мужчин - облысение, в этом случае поможет рогейн и пересадка волос. Без этого, женщина лысеет как мужчина, лишаясь части или всех волос кроме волос на андрогенной зоне. Венерические заболевания, СПИД, ВИЧ, сифилис. Онкология. Воздействия лекарств. Некачественный шампунь. Избыток хлорки в воде. Тугая резинка.
Плохое питание, диеты или гормональный сбой.
Петр Жданков
На этом фоне нужно провериться, возможно у Вас андрогенный дефицит, так как он бывает и у женщин тоже, вот здесь можете подробно на сервисе http://androgennyiy-defitsit.ru/androgennyij-deficzit-u-zhenshhin.-priznaki-patologii.html узнать. Симптомами этого заболевания могут быть и уменьшение волос в подмышечных впадинах и на лобковой части.