Болезни, лекарства
Болезненные менструации
Девушки, мучаюсь с месячными-сил уже нет.первые два дня лежу пластом и реву в подушку. боли дикие!!! от уколов уже устала-на них не проживешь. как вы справляетесь с таким положением?? жить уже не хочется.
Дисменорея – болезненные менструации. Наблюдаются обычно у молодых женщин. Боли появляются за 1-2 дня до менструации и продолжаются первые два дня, реже до конца менструации. Они могут возникнуть при воспалительных заболеваниях половых органов, а также при повышенной возбудимости нервной системы.
Симптомы: Боли в низу живота, головная боль, головокружение, тошнота, рвота и т. д.
Традиционные методы лечения: при дисменорее, вызванной воспалительными процессами, лечение направлено на устранение основного заболевания. Во втором случае рекомендованы рациональный режим труда и отдыха, успокаивающие препараты. Для снятия боли применяют анальгетики.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)При сильных болях приложить к ногам горячие полотенца или бутылки с горячей водой.
2)За 2 дня до менструации делать по 1-2 раза в день горячие ванны для живота (40-42 градуса) продолжительностью 40 минут или держать компрессы из полусваренного ячменя, положенного в мешочек.
3)Залить 2 столовые ложки сушеной травы кислицы (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день.
4)Залить 0,5 чайной ложки семян сельдерея 1 стаканом кипяченой воды комнатной температуры и настоять 8-10 часов. Пить по 1 столовой ложке 4 раза в день.
5)Делать клизмы с настоем ромашки аптечной.
6)Взять по весу по 3 части листа мяты перечной и корневища валерианы (продаются в аптеке) , 4 части цветков ромашки. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка и пить горячий настой несколько раз в день.
7)Ночью положить на низ живота мешочек с теплым свежим несоленым творогом. Компресс держать пока боль не утихнет.
8)Смешать 300гр. измельченных листьев алоэ, 3 стакана красного вина и 500гр. меда. Поставить в темное место на 1 сутки настояться. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
До 22лет мучалась, мама давала какое то сильное лекарство, от кот. я засыпала. После замужества и родов стало легче. Вам надо есть качественное сливочное масло (мне гинеколог такой совет давала). Научитесь отвлекаться от мыслей что вот скоро снова мучиться буду. За несколько дней перед началом не нервничать, радовать и баловать себя, есть сладенького, пить чай с мятой. (если такое происходит при половой жизни, то советую к гинекологу, это не шутки). Я первые два дня ползаю (у меня давление сильно падает). Иногда, когда перенервничаю случается, пью ПЕнталгин-Н или Баралгин (очень помогают). Удачи Вам!
У меня такого никогда не было. У Вас по ходу альгодисменорея, которую срочно нужно лечить.
Родите - пройдет.
К сожалению у каждой женщины это индивидуально, я спасаюсь белалгином и сексом
У меня тоже бывают боли. На счет того, что родишь пройдет - не правда! я родила, у меня не прошло. Посоветуйся с врачем. Мне ношпа помогает. Но у меня не такие сильные боли как у тебя. Крепись. Все наладится! Выше нос!!!!
сожалею, у меня в последнее время тоже самое, мучаюсь и ничего не могу поделать
Сходите к врачу
Обязательно посетите врача.
а не легче сходить к врачу, чтобы он что-нибудь порекомендовал, а вообще для предотвращении боли есть специальные свечи, которые надо применять за несколько дней до менструации или же можно Ременс попить, но по этому поводу посоветуйтесь лучше с врачом, раз у вас такие боли ужасные, это не совсем в порядке