Болезни, лекарства

Помощь при болезненной менструации?

Вопрос девушкам. Слышала что при болезненной менструации назначают магний. К то то принимал? Помогло ?
Я принимала Магнерот - магний содержащий препарат. Значительно облегчает симптомы ПМС и самой менструации. По дозировке следовать инструкции и рекомендациям врача
Андрей Гончаров
Лучший ответ
Патогенетическое лечение альгоменореи - никакой не магний, а ОК.
И все грамотные врачи об этом знают... но тв рекламщики пока не в курсе.)))
Saikal S.
Глупость какая-то.
Снять боль есть свечи цефекон или можно внуть препараты типа парацетамола и но-шпы, их много всяких
для долговременного эффекта гормон-контрацептивы
а если боль сильная и ничего не помогает, это эндометриоз и лечиться надо у врача
не принимала, но слышала что некоторым прием магния помогает
Прочитала статью "Магний проив ПМС" и задумалась, неужели мои болезненные пмс из-за того, что не хватает у меня магния. Решила пропить магний, купила магнерот, так как на него самые хорошие отзывы были. Сейчас понимаю, что хорошая мне попалась статья, очень кстати. Неделю назад была у гениколога, по-женски все хорошо, рассказала ей про магний, она меня похвалила, сказала, что правильно я сделала. И можно курс раз в год повторять.
Однажды давным -давно прочитали статью мед. профессора о том, что болезненная менструация (болезненные месячные) - это спазмы мышц матки, когда им нужно открыться для вывода крови. А мышцы матки настолько сильны, что открыться самостоятельно и легко - проблематично. Его совет помог и у кого просто болезненные и даже тем, у кого официальный диагноз - Альгодисменорея с применением официальных наркотических препаратов и когда уже вовсю льётся -тошнит от любых таблеток. Совет прост: лучше накануне даты месячных или как только начало "мазать", в крайнем случае "как только полилось" 2 таблетки Спазмалгона запить лучше теплой водой, посидеть (полежать) 15-20 минут и 1 сутки - НИКАКОЙ тяжелой физической работы. Если в течение 2х суток еще раз заболит снова 2 таб. Спазмалгона, чтоб дополнительно расслабить мышцы матки. Для тех, у кого не установилась дата менструаций и для тех, у кого сразу "поливает" без прелюдий, рекомендовал носить спазмалгон в сумке, рюкзаке, кармане. Весь секрет этого еще проще: спазмалгон, оказывается, в этом случае нужно принимать "ДО ЭТОГО" (крайний случай - в начале). Важна каждая минута - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО.
У меня всегда месячные довольно тяжело проходили. Всегда сидела на обезболивающих и старалась вести максимально спокойный образ жизни в эти дни. Но недавно сменила работу, на ту, которая требует много сил. Беготни много, а больничного на критические дни никто не даст. Пришлось идти к врачу и спрашивать лекарство для более длительного действия. Прописали мне Магнерот. Никак я не думала, что магний меня избавит от такой серьезной проблемы. Уже через месяц боли стали более глухими и не такими выраженными. Теперь могу работать, как ни в чем не бывало.
Алена С
Я с магнеротом знакома довольно давно. Пила его во время беременности и после кормления, но недавно узнала, что он еще и от менструальных болей помогает. Купила упаковку и пропила. И действительно… месячные прошли легче, живот почти не болел, и нервное состояние было в норме. Так что делюсь опытом. Может еще кто не знает об этом.
У меня всегда был нестабильный менструальный цикл и достаточно болезненный. Гинеколог обещала после родов, что все нормализуется. но чуда не произошло. Тогда мне был выписан препарат магния, после курса прохождения которого, у меня не только нормализовался цикл, но и ПМС стал проходить куда легче. Магнерот творит чудеса))
Не знаю как вам, а мне магнерот помогает. Я его принимаю при болях при ПМС. Стараюсь принимать заранее, если чувствую, что скоро все начнется. И в 1-ый день начала хорошо себя чувствую, живот и спина не болит и эмоциональный фон в норме. Муж даже замечает, говорит, странно, чет ты не истеришь, спокойная, у тебя точно эти дни?
Bekzod Rajabov
Хочу оставить положительный отзыв о магнероте. Если чувствуете себя как разбитое корыто, сердечко пошаливает, сахар зашкаливает, ночами не спите, и многое другое (почитайте фарм свойства магния) и сходите, сдайте анализ крови на основные микроэлементы, вероятнее всего у вас дефицит магния. Я им спасаюсь при нервных расстройствах, очень помогает, рекомендую.
Вообще, магний нужен не только решить, какую-то конкретную проблему, но и просто необходим нашему организму для биохимических процессов. Если почитать его свойства, волосы встают дыбом, для чего он только не нужен. Я стараюсь, каждые полгода его пить магнерот, чтоб не было дефицита.
У меня варикозное расширение вен, и очень часто мучают судороги. Флеболог выписал магнерот, чтоб снизить болевые ощущения. Отличный препарат, мне он лично помогает, 2 таблетки пью, и все хорошо.