наверное
если дышать веселящим газом
только смерть будет не от него. а от того. что затупляются все остальные рефлексы
Болезни, лекарства
Возможно ли умереть во время смеха?
спазм какой-нить на выдохе и всё.лицо синее и асфиксия
Даже пытка такая есть- защекотать до смеха...
Согласно народной мудрости, смех продлевает жизнь. Но, как оказывается, не всегда — иногда он ее стремительно заканчивает. Истории известен не один случай смерти от приступов смеха.
Первое подобное свидетельство относится еще к Древней Греции, к III веку до нашей эры. Известный философ, один из основателей стоической школы, Хрисипп из Сол, согласно преданию, скончался от приступа неконтролируемого смеха, когда дал своему ослу испить вина, после чего наблюдал, как тот пытается есть с дерева инжир.
Известно, что смех также сгубил средневекового короля Мартина I Арагонского и итальянского писателя Пьетро Аретино. Еще один видный представитель литературы, кубинский поэт-модернист Хулиан дель Касаль умер от смеха во время ужина с друзьями. Один из гостей рассказал за столом анекдот и у поэта начался неконтролируемый приступ смеха. Это повлекло за собой расслоение аорты, обильное кровотечение и скоропостижную смерть.
Убивать способны не только анекдоты, но и комедии. В 1975 году от смеха умер 50-летний каменщик из Великобритании по имени Алекс Митчелл. Во время просмотра телесериала The Goodies Митчелл смеялся более 40 минут без остановки, после чего его сердце поразил инфаркт. Жена погибшего позже поблагодарила создателей сериала за то, что они сделали последние минуты жизни ее мужа столь счастливыми.
Вот еще один похожий случай — в 1989 году датский врач Оле Бентсен скончался во время просмотра комедии «Рыбка по имени Ванда». По оценкам коллег, пульс медика перед смертью достигал 250 ударов в минуту и у того случился сердечный приступ. А вы рискнете теперь посмотреть этот фильм?

Возможно
Да