нужно лечить зуб, если больной.
даже :
зуб с пломбированными каналами, особенно если они запломбированы не на всем протяжении, можно смело расценивать как потенциальный очаг хронической одонтогенной инфекции.
Известно, что самая различная инфекция, уйма микроорганизмов могут серьезно угрожать здоровью и жизни человека. Из всех же известных инфекций самой опасной считается та самая, одонтогенная, инфекция больных зубов. Скажем, погибла пульпа (зубной нерв), образуется некроз, омертвение ткани. Поскольку речь идет о замкнутом пространстве с отсутствием доступа кислорода, то это является прекрасной средой для развития тех микробов, которые относятся к категории самых опасных микроорганизмов. К таким микробам относятся и возбудители газовой гангрены, которая может начаться с царапины, а закончиться ампутацией той же конечности или гибелью человека. Наша зубная инфекция в гнилых (мертвых) зубах представлена именно такой микрофлорой. Как только она выходит за пределы полости зуба и попадает в мягкую или костную ткань, возникает сильная интоксикация и бурное распространение инфекции по этим тканях. Поэтому больные зубы — прямая угроза жизни. Эта бомба замедленного действия может взорваться от переохлаждения, перегрева, стресса, простудных заболеваний, умственного и физического перенапряжение.
Болезни, лекарства
Возможно ли умереть из-за дырки в зубе?
Цепочка достаточно коротка : кариес - пульпит - периодонтит - одонтогенный сепсис - летальный исход...)
в теечние первых полгода точно не умрешь
но желательно кариес пролчеить у стоматолога
Умереть?
Нет.
Заболевания желудка и нервной системы заработать - да.
Нет.
Наталья Кириченко
Как нервная то может заболеть? Или желудок
Нет
Инфекция если только
нет
Да если засунуть в неё 200в
да. дальше загноение. начнет все опухать. Гной будет подыматься .и летальный исход.