Поймайте их с помощью полиэтиленового пакета или бумажного полотенца. Если вы видите клопа в своем доме, наденьте на руки полиэтиленовый пакет или бумажное полотенце, осторожно поднимите его и немедленно утилизируйте. Клопы выпускают свой вредный запах, когда чувствуют опасность, поэтому есть риск попадания его на ваши руки при соприкосновении с клопом.
Не сдавливайте клопа, когда ловите его. Вам будет очень трудно вывести запах из вашего дома.
Если вы ловите клопа зимой, вы можете оставить его на улице. Клопы замерзают, если на улице холодная погода, поэтому он не вернется назад.
Кроме того, клопа можно смыть в унитаз или накрыть бутылкой и выбросить его.
Изображение с названием Get Rid of Stink Bugs Step 22
Поместите их в мыльную воду. Клопы быстро тонут, находясь в мыльной воде. А если вы используете душистое мыло, это скроет неприятный запах. Наполните ведро или любую другую емкость водой с мылом и поместите в этот раствор клопов, когда поймаете их.
Если на ваших стенах или шторах есть клопы, вы можете поместить их непосредственно в ведро. Поставьте ведро под клопами и, при помощи веника или щетки, сметите их со стены в ведро.
Когда вы будете готовы избавиться от собранных вами клопов, процедите их из мыльной воды и выбросьте их или смойте в унитаз.
Изображение с названием Get Rid of Stink Bugs Step 33
Используйте пылесос, чтобы снять их с полов и стен. Уборка клопов с помощью пылесоса является эффективным методом, который избавит вас от необходимости прикасаться к ним. Когда вы избавитесь от клопов, убедитесь, что сразу сменили сумку, иначе пылесос будет иметь неприятный запах клопов.
Не используйте центральный пылесос, в котором нет сумки. Запах клопов распространится по всему вашему дому.
Если вы имеете дело с постоянным притоком клопов в ваш дом, подумайте о покупке пылесоса, предназначенного специально для очистки клопов.
Изображение с названием Get Rid of Stink Bugs Step 44
Распылите на них инсектицид. Найдите инсектицид, предназначенный для лечения-на-месте, а не для распыления в углах вашего дома, убивающее со временем, и распылите на клопов, как только увидите их.
После того, как клопы перестали двигаться, сметите их и выбросьте в мусорное ведро или смойте в унитаз.
Такой метод эффективен, но инсектицид может влиять на людей и домашних животных в вашем доме. В первую очередь попробуйте использовать пылесос или мыльную воду.
Болезни, лекарства
Как избавиться от клапов? в пастели обнаружил клопов, теперь как от них избавиться?
прогладь кровать утюгом, клопы этого не любят
Татьяна Морозова
А потом будут мстить))))
ИНСЕКТИЦИДЫ.
МОРОЗ.
ГОРЯЧИЙ УТЮГ
МОРОЗ.
ГОРЯЧИЙ УТЮГ
Все щели в мебели на которой спишь, плинтуса обработать дихлофосом, горячим воздухом из стоительного фена. Генеральная уборка всякого лишнего хлама. Если ползут от соседей- отодрать плинтуса и все щели зацементировать.
На основании своего опыта говорю что самостоятельно от них никак не избавиться, вся эта домашняя бытовая химия им нипочем. Самое лучшее и эффективное это вызвать бригаду http://dezin24.com/kak-izbavitsya-ot-klopov по их уничтожению, тогда реально избавитесь.
Как то клопы активизировались в последнее время. Добиться полного "геноцида" этих насекомых практически невозможно, если действовать своими силами помноженными на средства, которые можно купить в любом хозяйственном магазине. Имеется горький опыт неудач в этом вопросе. Говорят, что раньше помогал обычный дихлофос, но сейчас из его состава были исключены какие-то компоненты, которые убивали клопов. То есть, сейчас нет ничего стоящего нашего внимания и средств, чтобы помогло избавиться от клопов. В итоге, я почитал статью на одном из сайтов и решил заказать обработку у специализированной фирмы. Со второй попытки враг был повержен. Надеюсь, что больше не увижу клопов в своей квартире. Второго пришествия мне её пережить. Всю информацию по уничтожению клопов я брал на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
С клопами бороться реально, но только не аэрозолями. Столько денег в это дело потратил и всё зря. По итогу пришлось избавиться от дивана и вызывать специалистов. Со второй попытки нас избавили от этого недуга. Теперь хоть спать начал нормально)))) Мы обращались в эту организацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy . Вот только откуда они появляются я не представляю. Вроде у нас приличный дом, приличная квартира