Болезни, лекарства
Тяжесть в желудке.
Не бросайте в меня сразу тапками, знаю виноват. Отмечали днюху коллеги по работе и я малость не рассчитал свои силы, переел... Сразу уточню: переел, не перепил. С тех пор уже сутки прошли, а я чувствую дискомфорт и тяжесть в желудке, помогите облегчить состояние.
Вы здорово сорвали поджелудочную железу, похоже уже заработали панкреатит, заболевание очень серьёзное, его как раз вызывают именно переедания.
Попробуйте попить Омепразол по 1 капсуле 2 раза в день, если не поможет, тогда идите к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, здесь нужен только очный осмотр врача.
Всегда при возникновении тяжести в желудке после переедания обращаюсь к таблеткам панкреатин. Этот препарат -тот же самый мезим, только отечественного производства и в разы дешевле ( для сравнения у нас в городе мезим (20 таблеток) стоят 67 руб, а панкреатин (60 таблеток) стоят 27 руб). Помогает очень хорошо. Еще можно съесть яблоко, желательно с кислинкой. Также пью иногда желчегонные препараты для ускорения пищеварения и избавления от тяжести, например, такие, как Аллохол, Холосас. Тоже помогает.
Мезим - для желудка незаменим!
Никто тапками бросаться не будет, такое с каждым может случиться. Переходите на легкое питание, устройте себе разгрузочный день, пейте побольше воды и все наладится.
Что вы сейчас точно должны сделать, так это пересмотреть свой рацион. В вашем меню должны доминировать кисло-молочные продукты, ешьте только отварные мясо и рыбу, кушайте не тяжелые фрукты и овощи. А еще попейте пасажикс, для меня он первый помощник при дискомфорте
А меня как эта тяжесть задолбала!!! на работе пообедать не успеваю, постоянные перекусы на бегу, а потом сидишь как гирей придавило)) Сейчас тримедат принимаю - ощутимей легче стало.
У меня без пассажикса не одно застолье не проходит, хотя и понимаю, что мера должна быть во всем. Но иногда не получается совладеть собой и вот тогда без таблеток никак не обойтись.
Мезим, и Фасфолюгель